Счастливые разработчики, Счастливая экосистема: Нематериальное воздействие WordPress ‘Минимальный PHP Версия Bump

Ниже приводится гостевой пост Крис Ван Паттен, основатель Tomodomo, цифровое агентство для издателей журналов.


В течение многих лет, WordPress был все так-немного позади раз на поддержку версии PHP … сказать любезно.

Тем не менее, легендарная поддержка WordPress для ВЕРСИй PHP обратно в 5.2 — версии долго не поддерживается проектPH себя — не родился из «мы ненавидим разработчиков» стратегии (хотя вы бы простили думать так, учитывая реакцию, что политика часто получает от разработчиков). Вместо этого, это было действительно благородное и прагматическое усилие, чтобы сделать WordPress, и, таким образом, публикации в Интернете, как широко доступны, насколько это возможно.

Несмотря на реакцию со стороны многих разработчиков (и безопасности единомышленников sysadmins), что стратегия работала: WordPress полномочия более 30% в Интернете, и значительная часть этих установок находятся на неподдерживаемых версий PHP. Для тех пользователей, это не то, что они не заботятся, что они находятся на неподдерживаемой версии PHP; они просто не знают, или не знают, как решить эту проблему.

Но ветры прогресса дуют, и в 2019 году WordPress планирует внести изменения. Предполагая, что все пойдет по плану, PHP 5.6 станет минимальной поддерживаемой версией в первой половине года, а минимальная версия снова будет натыкаться на PHP 7 во второй половине 2019 года.

Здесь есть очевидные преимущества с точки зрения безопасности. Старейшие версии PHP поддерживается WordPress сегодня перестал получать официальные обновления безопасности давным-давно (PHP 5.2 хит EOL, или «конец жизни», почти 8 лет назад). Улучшение скорости также будет огромным, особенно в PHP 7. Говоря из моего собственного опыта, у меня есть несколько сайтов, которые когда-то необходимо агрессивное кэширование, чтобы предотвратить перегрузку сервера. С PHP 7, они работают быстрее, чем когда-либо, без кэширования любого рода.

Скорость и безопасность являются двумя наиболее цитируемых причин (и наиболее измеримых причин) для натыкаясь на минимальную версию, но Есть и другие, менее ощутимые преимущества, которые будут фильтровать далеко за WordPress основной развития.

Упрощенная поддержка

В то время как разработчики плагинов никогда не были обязаны поддерживать все версии PHP, что WordPress ядро делает, многие по-прежнему решили сделать это. Это понятно: это может быть трудно объяснить пользователю, почему они могут установить WordPress в определенной среде развития, но не может установить определенный плагин.

Для плагинов, которые пытались соответствовать поддержке обратной совместимости ядра, это означает тестирование и поддержку до девяти версий PHP: 5.2 через 5.6 и 7.0 через 7.3. (Не было PHP 6. Я не буду беспокоить объяснить скучные причины, почему.)

Нажав на 5.6, и в конечном итоге некоторые версии PHP 7 «, что сокращает количество версий, что разработчики будут чувствовать себя вынуждены поддерживать в два раза. В некотором роде, Core, скорее всего, будет продолжать поддерживать эти старые версии (через безопасность backports к старым версиям WordPress, например), но плагин разработчики могут быть уверены, что они не должны — и не нужно чувствовать какое-либо подобие вины об этом либо.

Более счастливые разработчики

Даже разработчики, которые рады, о платформе WordPress в целом, скорее всего, признать, что это, возможно, не самый захватывающий код базы в мире. За последние несколько лет, я видел ряд примеров разработчиков, которые когда-то ограничивали себя WordPress теперь растяжения в других рамках и языках: Laravel, JavaScript, и Go все популярные новые дома для WordPress эмигрантов.

Bumping минимальная версия не изменит, что апатия или исход в одночасье, но это даст разработчикам что-то чувствовать себя возбужденным. Современные версии PHP (особенно PHP 7) предлагают действительно новые функции языка, которые делают его легко писать performant, хорошо продуманный и интересный код. Я бы даже утверждать, что это делает его весело. Современный PHP содержит много синтаксического сахара,и, хотя вы не должны основывать свою диету на сахаре это, безусловно, делает для хорошего лечения.

Опять же, маловероятно, что ядро начнет принимать эти новые функции языка в первый день. Реальная выгода заключается в том, что разработчики будут чувствовать себя уполномоченными и безопасными в своих решениях, чтобы начать использовать эти новые возможности, и начнут создавать плагины и темы, которые могут заимствовать идеи из передовой практики в более широком сообществе PHP.

Празднование нематериального

Хотя измеримые обоснования для изменения минимальной версии PHP, безусловно, убедительные, я думаю, что это также важно признать эти нематериальные активы и действительно праздновать их. Bumping этих версий создаст волновой эффект по всей экосистеме, что сделает разработчиков более комфортно с написанием современного кода. Это позволит сократить поддержку и загрузку для компаний, которые больше не нуждаются в поддержке 9 различных версий PHP. Это сделает WordPress ядро более привлекательным местом, чтобы внести свой вклад.

Гутенберг, и все современные инструменты и архитектура он принес, уже активизировали разработчиков по всей экосистеме и принес огромное количество новых основных вкладчиков(я среди них). Охватывая современные PHP является еще одним шагом вперед, и с другими изменениями на горизонте (например, переход от SVN к Git, изменения стандартов кодирования, и проекты, как tide, которые охватывают новые языки и архитектуры) Я надеюсь, что 2019 будет год WordPress обеспечивает не только лучший в своем классе пользовательский опыт, но лучший в своем классе опыт разработчика тоже.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: