Состояние слова 2018: WordPress обнимает редактор блока

фото: WP Таверна

WordCamp США стартовал в Нэшвилле в минувшие выходные, после выхода WordPress 5.0. За первые 48 часов 5,0 было скачано более 2,8 миллиона раз. Он прошел 3 миллиона в субботу вечером.

«Там было много, что происходит, так что я хотел бы позволить WordPress возможность вновь представить себя», Мэтт Mullenweg сказал во время преамбулы своего государства Слова адрес. Он сослался на четыре свободы в качестве конституции проекта и призвал сообщество вернуться к своим корням.

«Это причина, по которой мы здесь», сказал Малленвег. «WordPress не является физической вещью; это не набор кода. Это своего рода идея. WordPress опирается на полную веру и кредит каждого человека и компании, которая зависит от него «.

Он подтвердил миссию проекта по демократизации издательской деятельности и переизданию своего видения продвижения открытой сети.

«Как я уже говорил несколько лет назад, мы строим веб-операционную систему, операционную систему для открытой, независимой сети и платформу, что другие могут действительно опираться на», сказал Mullenweg.

32,5% рынка WordPress и его коммерческая экосистема, которую Mullenweg оценивает в млрд в год, дают проекту ресурсы, чтобы оказать мощное влияние на будущее Интернета.

Mullenweg создает принудительное дело для редактора блоков

фото кредита: WCUS Фотография команды

Mullenweg поехал домой необходимость Гутенберга, показывая выбор видео, где новые пользователи боролись для выполнения простых задач в старом редакторе. Их опыт сопровождался болезненными комментариями:

  • «Это чувствует, как писать блог еще в 2005 году».
  • «Это было очень finnicky; это не работает».
  • «Как бы я добавить подпись? Я понятия не имею.

Mullenweg описал, как он использовал для легко переключаться взад и вперед между визуальными и HTML редакторов до WordPress 5.0, но понял, что не все пользователи в состоянии сделать это.

«Это был наш опыт редактора на протяжении более десяти лет, и многие из нас научились иметь дело с ним», сказал он.

Он последовал с видео, демонстрирующим, насколько легче эти задачи в новом редакторе блока и определены блоки, как путь вперед для WordPress.

Некоторые участники прокомментировали тот факт, о том, как пользователь тестирования видео, в паре с экспертом с помощью Гутенберга, казалось несбалансированным, и они хотели бы видеть видео новых пользователей, пытающихся те же задачи в новом редакторе. Цель этого сегмента, однако, как представляется, в большей степени направлена на информирование о необходимости Гутенберга и возможности, которые она открывает после того, как пользователи получили возможность вырасти в него.

Mullenweg призывает участников «Учиться блоки глубоко»

Миллионы первых усыновителей уже приняли редактора блока во время этапа 1 проекта Gutenberg, который закрыл сярвые вне с 1.2 миллиона активными установками и 1.2 миллиона столбами написанными. Там уже было 277 WordCamp переговоры по Гутенберг, 555 встреч мероприятий сосредоточены на новый редактор, и более 1000 блогах обсуждали его.

Блоки захватывают мир WordPress. Версия 5.0 поставляется с 70 родными блоками и уже существует более 100 сторонних блоков и 1000 конфигураций, связанных с этим.

«Блоки предсказуемы, тактильные, и может быть простым, как текстовый блок, или богатым, как интерфейс электронной коммерции», сказал Mullenweg. Он описал их как новую ДНК WordPress, из которой пользователи могут создавать все, что они могут себе представить.

Mullenweg продемонстрировали два сайта, построенные с использованием редактора блока, Indigo Mill и Lumina солнечной. Эти красивые сайты открывают воображение к тому, что Гутенберг способен довести до веб-сайтов.

WordPress.org будет подчеркивая плагины и темы, чтобы подтолкнуть блок экосистемы вперед. Есть также более чем 100 Гутенберг готовы темы, доступные для пользователей в каталоге и новый тег блока Гутенберга, который в настоящее время живут для плагинов. Он также будет доступен для тем в ближайшее время.

Mullenweg выделил такие инструменты, как инструментарий create-guten-block, Block Lab и Lazy Blocks, которые упрощают создание разработчиками собственных блоков. Появляются также блок-коллекции и библиотеки. По его словам, одним из приоритетов на 2019 год является создание WordPress.org каталога для обнаружения блоков и способа их беспрепятственной установки.

Опираясь на домашнее задание, которое он дал разработчикам WordPress в 2015 году, чтобы«изучите JavaScript глубоко»,Малленвег призвал сообщество «Узнать блоки глубоко». Блоки предоставляют множество возможностей для улучшения пользовательского опыта сверх того, что создатели Гутенберга могли себе представить в начале.

Гутенберг Фаза 2: Навигация Меню блок, виджет блоков, тематические области содержания

Малленвег объявил о следующих этапах проекта Гутенберга. Фаза 2 уже началась и фокусируется на настройке сайта, расширяя интерфейс блока на другие аспекты управления контентом. Это включает в себя создание блока меню навигации. Переосмысление меню будет сложной задачей, и Mullenweg сказал, что они могут даже получить переименован в ходе процесса.

Цель второго этапа также включает перенос всех виджетов на блоки и регистрацию тематических областей содержания в Гутенберге. Ранняя версия фазы 2 будет в гингинЕ Гутенберга, так что любой желающий принять участие в тестировании может активировать его.

Во время времени, один участник задал вопрос о том, как этот этап, кажется, включает в себя очень мало о том, чтобы макет возможности более надежными. Он спросил, если Mullenweg планирует позволить тем, рынок обрабатывать эти решения макета или, если ядро будет определять язык макета. Mullenweg ответил, что это может быть более разумным, чтобы увидеть, что другие в экосистеме делают и вишни забрать и принять лучшие решения. Он также отметил, что было бы интересно, если пользователи могут переключаться между различными строителями страниц в будущем и не терять свое содержание.

Гутенберг Фазы 3 и 4: Сотрудничество и основная поддержка многоязычных сайтов

Mullenweg объявил, что этап 3 Гутенберга, намеченный на 2020 год, будет сосредоточен на сотрудничестве, многопользовательском редактировании и рабочих процессах. Этап 4 (2020) направлен на разработку официального способа для WordPress для поддержки многоязычных сайтов. Когда его спросили, что это будет выглядеть с технической точки зрения, учитывая многие существующие решения уже доступны, Mullenweg сказал, что он не хочет предписать что-нибудь еще, так как он все еще находится в экспериментальной стадии.

Другие крупные объявления включены долгожданный удар в минимальной версии PHP, необходимых для использования WordPress. К апрелю 2019 года PHP 5.6 станет минимальной версией PHP для WordPress, а к декабрю 2019 года требование будет обновлено до PHP 7.

WordPress релизы будут приходить быстрее в будущем, как Гутенберг развития установил новый темп для итерации. Mullenweg сказал, что он хотел бы WordPress, чтобы добраться до точки, где пользователи не думают о том, что версия они находятся на, но вместо этого выбрать канал, где они могут легко запустить бета-версии или стабильной версии.

Mullenweg признает ошибки, сделанные и уроки, извлеченные в процессе выпуска 5.0

WordPress 5.0 был одним из самых длинных и спорных циклов релиза в истории проекта. Те, кто находится за пределами внутреннего круга принятия решений пережил и много неопределенности, как даты были объявлены, а затем пропустили, со вторичными датами выброшены в пользу нажатия 5.0 с уведомлением всего за три дня.

«Мы боялись объявить новую дату релиза после пропуска нашего предыдущего», сказал Mullenweg, признавая спорные даты релиза. Он сказал, что это, казалось, создать много страха и неопределенности, пока они не объявили новую дату. Даты, казалось, вышли из ниоткуда и были стрессом для сообщества.

Малленвег подчеркнул уроки, которые они извлекли в процессе выпуска 5.0:

  • Нужны различные команды через WordPress работать вместе лучше
  • Необходимо продолжать изучать JavaScript, еще более глубоко
  • Важность сортировки и замораживания кода
  • Всегда объявляйте даты релиза

Mullenweg отметил, что WordPress 5.0 в бета-версии были протестированы в 100 раз больше, чем другие релизы, которые он сказал, способствовали Гутенберг становится более надежным перед посадкой в 5.0. Тем не менее, эти положительные, как представляется, были омрачены несколько критических сбоев в общении, что многие считают, предал доверие сообщества.

Он отметил, что люди использовали систему проверки плагинов как способ голосования по Гутенбергу и что, возможно, сообщество нуждается в другой среде для выражения такого рода вещей. Пользователи сделали это, потому что они чувствовали, что это был один из нетолько механизмов обратной связи, где они имели голос. Отрицательные отзывы свалили в первые дни развития плагина, но они продолжали неуклонно на протяжении всего путешествия плагина функции в ядро. После 5.0 был выпущен, негативные отзывы о гинд Гутенберг продолжают вливаться, и его рейтинг упал до 2,2/5 звезд.

Растущие боли и призыв к прозрачности

фото кредита: Дэвид Биссет для пост статус

Mullenweg сказал, что разработка Гутенберга произошла полностью в глазах общественности, всплывая многие проблемы, связанные с разработкой программного обеспечения с открытым исходным кодом в общественных местах. Кодекс был публичным, но наиболее важные решения принимались за закрытыми дверями. Это усугубляется сообществом разработчиков, выразив разочарование во время основных чатов dev и в социальных сетях.

В сегменте «И А» несколько членов аудитории призвали к большей прозрачности в процессе выпуска, отметив, что большинство сообщений и объявлений, касающихся 5.0, поступили от сотрудников Automattic. Мортен Рэнд-Хендриксен, который стал своего рода сообщество firebrand на WordCamp и а, получил аплодисменты за его вопрос об использовании слова «мы» в связи с должности на сделать блоги. Он нажал Mullenweg для более глубокого понимания того, где эти решения принимаются.

Mullenweg сказало «мы» он намеревался в отношении дат отпуска 5.0 сослался к приватному каналу где руководства выпуска обсудили его. Он сказал, что так много людей, показывающих до dev чаты, дискуссии стали трудными.

«Я не просто пойти в пещеру и придумать эти вещи», сказал Mullenweg. «Многие люди были появляться (для Dev чаты), которые никогда не способствовали WordPress раньше и были вытеснения обсуждения основной команды». Он также сказал, что частные разговоры были «каждый бит, как дерзкий, как общественный», за исключением не было каких-либо диск-по мнениям.

Для тех, кто на улице, эти встречи, как представляется, секрет, так как они никогда не ссылались или обобщили на сделать блоги. Это заставило сообщество разработчиков задуматься о том, откуда берутся эти решения и есть ли у них голос.

Во время и, Mulllenweg сказал, что он слушал энергичные обсуждения и различные точки зрения от релиза приводит из разных компаний, в то время как сбор как можно больше информации, насколько это возможно от чтения обзоров, блогов и комментариев от сообщества. Он описал этот процесс как часть искусства, пытаясь понять все разные вещи люди говорят и сбалансировать это.

Поддержка проекта под руководством BDFL требует определенного доверия, которое слушает руководство. За последние несколько недель Mullenweg приложил ам-усилия, чтобы сохранить каналы связи открытыми.

Болезненные видео тестирования пользователей Mullenweg поделился продемонстрировали, как отчаянно WordPress необходимо расти из своего старого редактора. Это не часто, что ядро вносит изменения, которые влияют почти на каждый уголок экосистемы WordPress в то же время. Этот опыт пришел с его справедливой доли растущей боли. Несмотря на ошибки в коммуникации в процессе выпуска 5.0, Mullenweg успешно переориентировался на проект через этот скалистый переход. Хотя WordCamp США чел казалось дороги устал после 5.0, они были объединены общим желанием двигаться вперед и продолжать работать вместе с руководством, которое держало WordPress на курс роста и улучшения в течение последних 15 лет.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: