Сравнение СЕО плагинов. Yoast vs All in On SEO vs SEO Press vs SEO Framework

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

101 комментарий к “Сравнение СЕО плагинов. Yoast vs All in On SEO vs SEO Press vs SEO Framework”

    • Надо будет глянуть что за зверь… Хотя по описанию очень похож на Yoast

      Ответить
    • Первый раз слышу) Но по их сравнениям — ему нет равных)))

      Ответить
  1. Для небольших и средних проектов
    The seo framework идеален. Ничего лишнего, удобные настройки, не навязывает платные аддоны.

    Ответить
  2. Спасибо огромное за вашу работу!
    Проснулся, налил кофе, включил видос и получаешь удовольствие, от грамотно поставленной информации.

    Ответить
  3. Спасибо за детальный обзор по просьбе трудящихся, отправили в Дайджест и положили в закладки. Спасибо, Артём

    Ответить
  4. Блокировку ботов надо сервером делать, не приложением. Актуально только на шаред-хостингах

    Ответить
    • А есть другие решения:? Вроде сами SEO Framework именно его рекомендуют для переезда

      Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress нет и я так понял они хоятт его в ядро плагина впилить

      Ответить
    • +Михаил Кобзарев Да вот не надо бы это делать, лучше пусть оставят отдельным модулем…

      Ответить
  5. Пользователь «не зарегистрирован» должно быть «пользователь не авторизован» 🙂

    Ответить
  6. Чтобы быстрее или не быстрее понять, надо делать несколько тысяч замеров и брать среднее, ну и под нагрузкой под одновременными запросами, о чем ты упомянул

    Ответить
    • Ну надо конечно, но мне терпения не хватило сразу 4 сайта проверять. Пытался 10к постов сгенерить, дак ждать задолбался. Плюнул и сделал как есть)

      Ответить
    • Поддерживаю Михаила, для статейников Yoast, для простых проектов SEO Framework

      Ответить
    • Привет! Мне норм, но я давно Гутером пользуюсь, так что особых изменений не заметил

      Ответить
  7. Подскажите, а вот мнение есть такое, что поисковики не принимают описание(дискрипшн мета теги) с плагинов, это правда или бред?

    Ответить
    • У меня всё работает на All in On SEO. На моем сайте публикуют авторы новые записи, то есть ручками никак не прописать всё, поэтому пользуюсь плагином и всё ровно работает, в поисковиках отображается автогенерация как надо. Так что думаю мнение какое то не серьёзно надуманное.

      Ответить
    • Принимают. В гугл все залетает хорошо. А Яндекс писание генерирует в зависимости от релевантности, потому там уже все сложно, но все равно Яндекс опирается на описание из дескрипшионса

      Ответить
    • Description — рекмендация для ПС, а там они сами решают по своим алгоритмам брать его или генерить свои

      Ответить
  8. Спасибо! Как всегда нужно, полезно и важно! Тут же побежала карту сайта допиливать)) Теперь и правда стало разбивать как надо. До этого как то пропустила эту настройку в All in On SEO.

    Ответить
    • В смысле как я сгенерировал 3к постов? Дак у меня в видео локальные сайты, там с ними многое можно сделать

      Ответить
  9. А можно ли и нужно ли делать так? Есть заголовок и сео заголовок. Вот если заголовок написать читабельный например АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА, а в сео заголовке АЛИМЕНТЫ ДВОЕ ДЕТЕЙ РАЗМЕР.
    Можно так?

    Ответить
    • Можно, только это по моему ничего не даст особо. ПС все равно будет ориентироваться на запрос и релевантность статьи ему

      Ответить
    • Етить, развелось сео плагинов… Не успеваю следить)

      Спасибо за ссылки, гляну

      Ответить
  10. А можно для сравнения добавить Rank Math SEO, он пока бесплатный с очень хороших функционалом?

    Ответить
    • Ну в этом видео уже не получиться, в другом или отдельном сделаю

      Ответить
  11. Я свой велосипед для сео использовал. Зачем? Да так — размяться. Ничего критичного от отказа от aio seo pack я не заметил. Карту сайта, карту форума — тоже на его плечи повесил. Ну и чуток с отдачей в соцсети в нем сделал.
    Сео плагины надо тестировать гугло/яндекс выдачей))
    Был у меня один плагин для вывода заглушки «ведутся работы на сайте» — так вот он с AIO se pack-ом не сдружились. Яндекс мне повторы дескрипшинов наиндексировал за полдня простоя. Вот вам и сео. Но это было давно и сейчас уже почти не правда.
    Выбор сео для себя — достаточно интимный вопрос 🙂

    Ответить
    • @WPRUSe · Финты WordPress это полезно — изнутри познать сео магию)) В йоасте лично для меня ну ооОООчень много лишнего

      Ответить
    • @OtshelnikFm Особой магии там нет, но да соглашусь, полезное занятие)

      Ответить
  12. Стоит уходить от yoast SEO из-за keywords. Интересно увидеть тест о влиянии keywords. Влияют ли они на что то или нет. Вопреки сообщениям от гугля, есть много ТОП сайтов , которые до сих пор их используют. Интересно сравнить сайт с keywords и без них.

    Ответить
    • Эти ТОП сайты начинали еще когда ключи ранжировались, вот и осталось… Можно и ключи использовать, просто ПС плевать на них хотели по большому счету

      Ответить
  13. Добрый день. Сделайте пожалуйста обзор плагинов автопостинга. В идеале- SNAPa — http://www.nextscripts.com, но и остальные подойдут( ru.wordpress.org/plugins/tags/auto-post/)

    Ответить
  14. Добрый день! Будут ли новые выпуски критики ? Спасибо. И еще есть вопрос не по существу: обновил WP до 5.0.1 и в режиме редактирования страницы никак не могу найти как включить DIVI Builder (не визуальный билдер. временно спасаюсь плагином Classic Editor — он оставляет в обновленном вордпрессе классический вид режима редактирования страницы и диви билдер виден). Спасибо.

    Ответить
    • Добрый! Да, скорее всего будет, но уже в следующем году)
      Хм, в новом Диви что-то сильно изменилось, тут не смогу подсказать точно, мне надо проверить что как

      Ответить
  15. хочется узнать — превосходит ли SEO framework этот перегретый вниманием YоAST

    Ответить
    • Нет, не преовосходит, просто плагин для добавления мета данных, ни аналитики, ничего в нем нет. Просто и незамысловато

      Ответить
    • @Финты WordPress т.е конкурентов не искать?. а йост совсем один такой ? стоит ли специализированные плагины ,как возможно ,более качественные ,искать для замены его одного на более глубокий уровень или пока ира не стоит свеч?

      Ответить
    • @avati13 Смотря для чего, под нфо проект я бы вообще посоветовал премиум купить, а вот простой лендос и SEO framework за глаза

      Ответить
  16. Здравствуйте, а существует ли бесплатный плагин или способ импорта товаров в формате YML, если да, то сделайте пожалуйста видео по этой теме. Как мне кажется сейчас это очень актуальная тема.

    Ответить
    • @Финты WordPress В wp all import есть такой формат, но он к сожалению только в платной версии.

      Ответить
    • @Vladimir Fedko Ну тогда без вариантов, только покупать. Бесплатное вряд ли найдется

      Ответить
    • @Финты WordPress А теперь очень глупый вопрос: возможно ли научится и самому написать такой плагин? В каком направлении двигаться, что изучать? Буду вам очень признателен за совет. И спасибо вам большое что не проигнорили и вели со мной переписку, понимаю как вы заняты, очень вам признателен

      Ответить
    • Все возможно) Но именно как wp all import в одного написать очень сложно, слишком много всего придется писать.
      Если нужен плагин просто файл YML распасить и товары создать под конкретный проект, то тут в принципе не сложно. Но знания конечно потребуются)
      Надо как минимум основы php знать и как программно рубрики и записи создавать в ВП. Тут уж документация в помощь. И можно еще смотреть как подобные плагины сделаны.
      Есть такой плагин WooMS — это интеграция с МойСклад, вот в нем можно посмотреть как что сделано. Принцип разбора файла тот же что и при получении json. Алгоритм такой
      1. Получаем файл
      2. Разбираем его на сущности (рубрики, товары, атрибуты и тд)
      3. Последовательно начинаем создавать нужные сущности

      Ответить
    • @Финты WordPress Спасибо вам, буду продолжать грызть гранит науки

      Ответить
    • О-о-о, ты до меня добрался!) Всегда пожалуйста! И спасибо за отзыв!

      Ответить
  17. Плагин Yoast seo просить вставить рекомендациях (Исходящие ссылки) стоит ли их вставить? Будет ли это повлиять на сайт продвижении? Спасибо.

    Ответить
  18. Всем привет! После обновления Yoast Seo до версии 9.3 в хлебные крошки добавляется номер страницы «page 2», «page 3» и так далее если категория состоит и нескольких страниц. Как перевести «page 2» на «страница 2» или как это отредактировать? Подскажете? ( А то получается такой не красивый вид крошек: Категория-товары-page 2 )

    Ответить
  19. Спасибо, Артем, интересное видео. Когда еще работал плагин P3, он поддерживал прежние версии PHP, я сравнивал Yoast и AIOSP, тогда Yoast давал большую нагрузку, но это было несколько лет назад.

    Ответить
    • Приветствую! Да он и сейчас дает норм нагрузку, хотя подобные плагины все не сильно быстрые, в силу архитектуры и функционала

      Ответить
  20. Я наглядно вижу, когда отключаю ЙОТС плагин, и чувствуется скорость сайта 🙂

    Ответить
  21. Артем, спасибо за обзор плагинов. Попала на твой ролик, так как, решила сменить YOAST на SEO Framework. Причина: Ёст вставляет лишние теги. Гугл считает ошибками — Ответить

    • @Финты WordPress В карте HML якорных заголовков, конечно, нет. Да и Гугл, вроде бы, не считает их дублями. Но смущает, что Яндекс индексирует 50 стр., а Гугл — 600! Ладно, посмотрю. что будет: на одном сайте оставила YOAST, на втором TSF. Якорн. заголовки есть только на последнем. Возможно из за плагина, выводящего содержание?
      У меня есть вопросы не по-теме. Не знаю, у кого об этом спросить. Вся надежда только на тебя, Артем. Прокомментируй в двух словах следующие вещи:
      1. На сайте установлен счетчик лайфинтернет. Редиректит на статистику код 302, что считается нежелательным. Можно ли изменить редирект или лучше удалить сам счетчик?
      2. После установки счетчика, статистика в Гугл не плюсует, а минусует клики и просмотры. Это нормально?
      Да, и огромное спасибо, что находишь время для ответов. 1000 раз благодарю за просвещение и помощь.

      Ответить
    • 1. Этому счетчику сто лет в обед, сегодня за глаза хвататет метрики и гуглоаналитики. Так что проще и быстрее просто удалить

      2. А это хз, может счетчик криво установлен

      Ответить
    • @Финты WordPress Огромное спасибо! Сама думала удалить. Ничего интересного, кроме показа посещений, в этом счетчике нет. Что криво встал, даже не думала, так как, на 2 сайте та же петрушка. Там счетчик удалила, но статистика в Гугл все равно работает неадекватно. Может нужно как-то особо вычищать последствия?

      Артем, вот что бы я без тебя делала? Про счетчики чего только не пишут, а то, что он на фиг не нужен, и создает больше проблем — ни у кого нет. Спасибо тебе огромное!

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: