WordPress 5.0.2 для улучшения производительности, запланированной на 19 декабря

Обработано с VSCOcam с preset c1

WordPress 5.0.1 был выпущен вчера в качестве безопасности релиз с исправлениями для семи уязвимостей, которые были в частном порядке раскрыты. Она включает в себя несколько перерывов в обратной совместимости, что плагин разработчики захотят рассмотреть.

WordPress 5.0.2 станет первым запланированным выпуском 5.0 и теперь планируется выпустить 19 декабря 2018 года. Гэри Пендергаст опубликовал резюме на этой неделе Dev чат, который включает в себя график и возможности для предстоящего релиза. Он будет включать в себя Гутенберг 4.7, Двадцать девятнадцать исправлений ошибок, и несколько Исправления совместимости PHP 7.3.

Медленная производительность по сравнению с классическим редактором была часто сообщаемой проблемой с Гутенбергом. Проект имеет этикетку для него на GitHub с 26 открытых выпусков. 140 проблем, связанных с производительностью, уже закрыты, поэтому команда добивается прогресса в ее ускорении. 5.0.2 принесет основные улучшения производительности редактору, особенно для контента, который включает сотни блоков.

«Кумулированные прибыли производительности около 330% быстрее для должности с 200 блоков», Матиас Вентура сказал в обновлении на редактора. «Это может быть еще больше для некоторых конфигураций и плагинов — видя тот же тестовый пост будет 540% быстрее с Yoast, например.»

Эти изменения уже в версии 4.7 плагина Gutenberg, который пользователи могут работать вместе с WordPress 5.0.1 для тестирования последней.

RC 1 для 5.0.2 запланирован на сегодня и RC 2 (при необходимости) намечен на 17 декабря. Официальный релиз запланирован на 19 декабря.

Гэри Пендергаст также изложил масштабы и график WordPress 5.1, который будет возглавлять Мэтт Малленвег. Pendergast предложил относительно короткий цикл выпуска с официальным релизом 21 февраля, так как Есть уже более 200 билетов фиксированной для 5.1. Основное внимание в выпуске включает REST API (в частности, решения по аутентификации), ядро JS и основные темы. Бета-1 запланирован на 10 января, RC 1 после 7 февраля.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: