WordPress Дизайнеры изучить идеи для перемещения навигации в блок-интерфейс

Создание блока для меню навигации является одним из девяти проектов Мэтт Mullenweg определены на 2019 год, что сделает большое влияние на WordPress пользователей. Это также один из самых сложных с точки зрения uI. В WordCamp США ‘день вкладчика, проектная группа исследовала идеи для того, что навигационный блок может выглядеть в новом редакторе.

Проекты команды для навигационного блока все еще находятся в стадии грубых эскизов, но интересно увидеть различные подходы по мере развития проекта.

«Если блок Nav может жить в контейнерном блоке (возможно, колонки), то настройки для него могут быть изменены в боковой панели,» XWP дизайнер Джошуа бы сказал. «Еще одна проблема возникает, когда вы пытаетесь выяснить, сколько дизайн навигатора должны контролироваться темой против редактора Гутенберга».

Это важный вопрос, который необходимо будет ответить в ближайшем будущем — не только для навигации, но и в более широком плане для будущего роль тем в WordPress. Мы будем изучать это более подробно в будущих постах.

Дизайнер Мел Choyce и Риад Benguella (один из приводит к Гутенберг фазы 2), в настоящее время запрашивает идеи из более широкого сообщества WordPress о том, как проект должен решать предстоящие настройки фокус.

Одной из главных претензий к первому этапу проекта Гутенберга стало отсутствие общественного обсуждения целей и процесса создания редактора. Готовность команды Гутенберга объединить идеи в различных средах демонстрирует большие усилия по поиску более разнообразных перспектив для фазы 2. Идеи уже начали катиться дюйма

«Вместо того, чтобы начать с бэк-энда UI, мы можем начать с переднего конца результат и построить uI, чтобы сделать здание, что передний конец возможно, не портя доступность и устойчивость корневого документа HTML», Мортен Рэнд-Хендриксен сказал. «В корне этого будет CSS Grid в качестве основного модуля макета макета блока типа перетаскивания и падения без внесения изменений в ордер источника HTML».

Многие из идей, которые приходят в до сих пор относятся более широко к настройке сайта. К ним относятся вопросы о том, какую роль будет играть настраивающий специалист, и запросы на такие функции, как создание пользовательских ширин на лету и возможность перетаскивания содержимого через столбцы. Если у вас есть идеи о том, как навигация может быть реализована в блоке, потребуется некоторое время до конца года и отказаться от комментариев на сделать / дизайн пост или написать свой собственный пост и оставить ссылку для других поделиться обратной связью.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: