WordPress Plugin Каталог Теперь Особенности Куратор раздел для блок-включенплавинов

Если вы посетите плагин каталог,вы заметите новый раздел в верхней featuring блок-плагинов. WordPress 5.0 был загружен более 8 миллионов раз, всего через неделю после его выпуска, и пользователи ищут блоки для расширения нового опыта редактирования. WordPress.org выделяет плагины, чтобы подтолкнуть блок экосистемы вперед и в скором времени будет делать то же самое для тем.

Есть в настоящее время 94 блоков в признакам разделе. В посте на make.wordpress.org/plugins, Сэмюэл (Отто) Вуд предложил разработчикам по электронной почте плагинов команды на plugins@wordpress.org если у них есть блок с поддержкой плагина, что они хотят быть включены. Основными требованиями являются плагин, который вводит или улучшает блоки.

Я спросил Отто, как они выбирают из представлений. Он сказал, что плагины команда курирует список вручную и добавить те, которые они думают, хорошо или интересно.

«Это не высокий бар; если он имеет аккуратный блок, мы добавим его на данный момент «, сказал Отто. «Мы можем поднять планку в зависимости от того, насколько большой раздел получает, и раздел не является окончательным с помощью любых средств. Мы изменим включения в зависимости от того, как это работает. Цель состоит в том, чтобы содействовать аккуратные и прохладные интеграции, но Есть не так много из них еще. Это новое».

Назначение тега для блок-включенплаинов, что авторы могли бы выбрать в бы устранить необходимость ручного утверждения на разделе, но Отто сказал, что они в настоящее время обработки его больше как витрина.

«Сдача в аренду плагина авторы просто добавить теги бы уменьшить доступные теги (это уже ограничено 5), а также снижение стоимости кураторства», сказал Отто. «Мы можем изменить это, а в будущем, так или иначе. Ничто не высечено на камне прямо сейчас, мы просто хотим, чтобы люди делают классные блоки и посмотреть, что происходит с этим «.

Каталог, полностью посвященный блокам, также может быть WordPress.org в следующем году. В недавнем посте, Мэтт Mullenweg определены 9 проектов на 2019год , в том числе «строительство WordPress.org каталог для обнаружения блоков, и способ легко установить их». Это гораздо большая задача и требует WordPress ответить на несколько вопросов: Будут ли плагины по-прежнему основным механизмом доставки для блоков? Или WordPress.org будет внедрять систему, в которой пользователи могут загружать только блоки JS, аналогичные проекту Gutenberg Cloud?

Три месяца назад, Отто прокомментировал сообщение о Гутенберг Облако, заявив, что js-только блоки, вероятно, подходит только для фронт-энд абии улучшений.

«Я по-прежнему не убежден, что js-только блоки имеют место, которое имеет смысл, кроме тривиальной макет основан вещи, которые блоки могут сделать», сказал Отто. «Да, вы можете построить большие перспективных блоков только с JavaScript только, и так как это редактор, это действительно большое дело. Но без какой-либо фактической поддержки на бэкэнде, чтобы «делать вещи вещества», это просто визуальный блеск «.

Предлагая JS-только блоки через WordPress.org также может усложнить блок обнаружения, если пользователи не знают, следует ли искать блоки в плагине или через JS-только блок доставки системы. Есть много неизвестных в эпоху блока, которые потребуют WordPress, чтобы сделать некоторые решения. Между тем, экосистема плагинов с поддержкой блоков будет продолжать расширяться по мере того, как все больше пользователей будут принимать новый редактор, и особенно по мере того, как виджеты и меню портируются в блоки на втором этапе проекта Гутенберга.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: