CoBlocks добавляет строки и столбцы Страницы строительные блоки для Гутенберга

CoBlocks, один из самых ранних коллекций блоков для Гутенберга, добавил новые блоки и инструменты здания страницы в последнем выпуске 1.6. ThemeBeans основатель Рич Tabor и плагин разработчик Джеффри Carandang сотрудничали вместе на этой итерации CoBlocks довести пользователей новых строк и столбцов блоков и типографской панели управления.

Блоки строки и колонны изменяются и могут быть перетянуты на новые позиции.

После выбора блока строки пользователи могут выбрать количество столбцов, а затем макет для строки.

Эти строки макеты также могут быть скорректированы изнутри панели панели инструментов строки или панели панели боковой панели инспектора, которая включает в себя отзывчивые элементы управления запросами мультимедиа.

Блоки строки и столбца также поставляются с мелкозернистыми элементами управления для регулировки цвета фона и текста, ширины, поля и обивки.

Версия 1.6 также включает в себя новую панель управления типографии с поддержкой шрифтов Google. Пользователи могут настроить шрифты со встроенными элементами управления для линейных высот, интервалов с буквами, весом шрифтов и свойствами преобразования текста. Он также поддерживает настройку шрифтов для основных заголовков, абзацев и блоков кнопок.

На видео ниже показана быстрая демонстрация макетов столбцов и вложенных блоков строк в действии, а также несколько других блоков в коллекции. Табор сказал, что команда имеет больше блоков в разработке, которые направлены на полную планировку страницы и дизайн. Они также работают над более продвинутым блоком Google Maps, блоками функций и имиджевыми картами.

Команда Гутенберга обсуждает блок «раздела» с февраля 2018 года, где блоки столбцов могут быть размещены внутри более общего контейнера раздела. Это на дорожной карте для фазы 2, но вкладчики принимают свое время, чтобы тщательно определить, как этот блок будет работать. В то же время, плагин разработчики создали свои собственные версии разделов.

CoBlocks в настоящее время устанавливает планку для макетов, работающих на Гутенберге. Когда WordPress ядро становится глубже в здании сайта, этот плагин в удобном подходе к строки и столбцы должны обеспечить некоторое вдохновение для создания интуитивно понятный опыт создания страниц.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: