GitHub объявляет о бесплатных, неограниченных частных репозиториях

Пользователям GitHub больше не придется платить, чтобы сохранить код закрытым. В настоящее время компания предлагает неограниченное количество частных репозиториев пользователям бесплатных учетных записей,в нее работает до трех сотрудников. Разработчики имеют разные причины для желающих сохранить свой код закрытым — он не может быть готов, они могут работать над побочным проектом, или может быть просто начать в своем путешествии кодирования. GitHub теперь позволяет пользователям с бесплатными учетными записями выполнять эту работу в частном порядке, без необходимости обновления до учетной записи Pro за $7/month.

Это изменение приносит код хостинг сайта больше в соответствии с конкурентами, как GitLab.com, что позволяет неограниченное частных проектов и сотрудников, и Bitbucket, платформа, которая предложила это гораздо дольше. Bitbucket был на самом деле вдохновение GitLab для этой модели.

Объявление GitHub было хорошо воспринято, но для многих, кто уже переехал в GitLab, эта новость пришла слишком поздно. Некоторые также опасаются предоставления GitHub доступа к своим частным проектам после того, как Microsoft приобрела компанию за $7,5 млрд в прошлом году. Тем не менее, GitHub, кажется, фокусирует свои усилия меньше на монетизации мелкой рыбы и больше на развитие компании Предпринимательство предложение. Она объединила свои продукты Business Cloud и Enterprise в единый продукт «GitHub Enterprise», который начинается с $21/пользователь/месяц.

«В GitLab мы думаем, что репозитории станут товаром», — заявил генеральный директор GitLab Сид Сийбрандий в ответ на заявление GitHub. «Я думаю, Microsoft будет пытаться генерировать больше доходов с людьми, использующими Azure больше, а не платить за РЕПО. Мы фокусируемся на создании одного приложения для всего жизненного цикла DevOps, которое может заменить множество других инструментов».

Каждый сантиметр, приведенный в этом пространстве, делает платформы обмена кодами более конкурентоспособными. С точки зрения частных репозиторий, GitHub приблизился к предложению того, что его более мелкие конкуренты отдавали бесплатно в течение длительного времени. Например, если GitHub добавит для бесплатных пользователей непрерывную интеграцию (CI), чтобы соответствовать свободному уровню GitLab, это может захватить еще больше рынка. Различные функции поколебать различные типы пользователей принять одну платформу или другую и в конечном итоге некоторые из них превращаются в платежеспособных клиентов.

Для существующих пользователей GitHub Free неограниченное количество частных репозиторий означает возможность держать свои неполные проекты вне вглаза, вместо того, чтобы люди натыкаются на них и удивляются, почему они не работают так, как ожидалось. Он также высвобождал еще несколько долларов для pro пользователей, которые хотят понизить до свободных счетов.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: