Jetpack 6.9 представляет новые блоки для подписок, связанных сообщений и тильированных галерей

Jetpack 6.9 был выпущен сегодня с тремя новыми блоками для редактора. Подписки, связанные сообщения, и Tiled галереи теперь доступны в качестве блоков под Jetpack в блок евки.

Новые блоки в Jetpack: Связанные сообщения, Форма подписки, и tiled галереи

Самая захватывающая вещь для связанных сообщений и формы подписки является то, что они теперь могут быть размещены в любом месте в должности или страницы содержания с живой предварительного просмотра. Ранее эти модули были ограничены там, где их разместила тема, или виджетизованными областями в случае формы подписки. Ниже приведен пример:

Присоединиться к 45100 других абонентов

Tiled галереи теперь можно легко вставить, манипулировать, и предварительно в новом редакторе со всеми теми же функциями, которые они имели раньше. Стили и настройки ссылки для галерей можно найти в боковой панели блока, но они несколько ограничены по сравнению с другими плагинами, такими как Block Gallery. Теперь, когда команда Jetpack имеет основной блок на месте, они могут легко обновить его с новыми функциями.

Пользователи должны иметь свои учетные записи Jetpack подключены к WordPress.com для доступа к любому из этих новых блоков, но все они будут работать по бесплатному плану.

Если вы пропустили Jetpack shortlinks с Gutenberg был выпущен, вы будете рады обнаружить, что Jetpack 6.9 приносит их обратно под новым значок Jetpack в правом верхнем виде редактора блока. Нажав на него показывает Jetpack в рекламе вариантов, а также shortlink.

Новое меню значков Jetpack

Jetpack постоянно развивает свое админ-меню и потоки пользователей. Этот релиз приносит изменения на различных экранах, в том числе новый раздел «Мой план» в Jetpack приборной панели, а также реорганизации разделов и карт под Jetpack и настройки. Он также улучшает уведомления, отображаемые для пользователей, которые не подключили свои WordPress.com учетные записи.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: