WordPress 5.1 ввести новую функцию защиты белого экрана, бета 1 теперь доступна для тестирования

WordPress 5.0.3 был выпущен на этой неделе с более чем десятка исправлений, связанных с редактором блока. Автоматическое обновление фона вышло, и 23,2% сайтов в настоящее время работает на 5,0 «, с 47,2% висит обратно на 4,9. Между тем, работа на WordPress 5.1 обвинения вперед и бета 1 теперь доступна.

Один из проектов, который Мэтт Малленвег определил на 2019 год, заключался в объединении плагина Site Health Check в ядро для оказания помощи в отладке и поощрения «хорошей гигиены программного обеспечения». Проект «Проверка здоровья» на сайте, ранее именовавшийся «ServeHappy», начался с цели помочь пользователям получить свои сайты, работающие на поддерживаемых версиях PHP, но эволюционировал, чтобы включить другие аспекты обслуживания и отладки сайта.

WordPress 5.1 приносит один из самых интересных аспектов проекта проверки здоровья сайта в ядро. Он вводит новую функцию защиты от смерти (WSOD), которая ловит фатальные ошибки, так что пользователи могут по-прежнему войти в админ, чтобы попытаться решить проблему. В прошлом, нетехнических пользователей придется связаться со своими хостинговых компаний или FTP в свои файлы, чтобы попытаться исправить плагин или темы совместимости вопросов, выключив вещи.

В рамках подготовки к WordPress ‘долгожданное минимальное увеличение версии PHP, 5.1 будет отображать предупреждение и помочь пользователям обновить свою версию PHP. Минимум будет наткнуться до 5,6 в апреле и, в зависимости от обратной связи, будет вновь наткнуться на 7,0 в декабре 2019 года.

«Этот проект приносит пользу не только пользователям WordPress, но и окружающей экосистеме PHP в целом», — заявила Дженни Вонг в примечаниях, опубликованных в обзоре проекта по проверке здоровья на WCUS 2018. «Наша надежда, что это подскажет много обновлений PHP через Интернет».

Если вы хотите воспользоваться большим количеством функций от плагина проверки здоровья сайта,вы можете установить его с WordPress.org и посетить dashboard Он также имеет очень удобный режим устранения неполадок, который позволяет ванильной сессии WordPress, где все плагины отключены, и тема по умолчанию используется, но только для вашего пользователя. Это работает, не нарушая способ отображения сайта для посетителей.

WordPress 5.1 также представляет некоторые обновления для разработчиков, в том числе возможность заменить cron системы с пользовательским обработчик cron, установить пользовательское место для WP-DEBUG-LOG, новая wp_blogmeta таблица, и некоторые другие изменения.

WordPress 5.1 в настоящее время планируется к выпуску 21 февраля. Предстоящий релиз является большим шагом на WordPress ‘путешествие, чтобы стать еще более удобным для пользователей. Идея о том, что пользователи никогда больше не будут заблокированы из своих сайтов из-за WSOD является одним из основных повышение, которое значительно улучшит способ их взаимодействия с WordPress ‘ плагин системы. Это также делает перспективу установки новых тем и плагинов менее сложной для нетехнических пользователей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: