WordPress.com обеспечивает $ 2,4 миллиона в финансировании от Google и партнеров для создания издательской платформы для новостных организаций

WordPress.com объявила о планах по созданию новой издательской платформы с открытым исходным кодом, которая будет обслуживать малые и средние новостные организации. Инициатива Новостей Google внесла ,2 млн на развитие«Newspack»на вершине инфраструктуры WordPress.com.

Automattic и Google объединились с другими партнерами из более широкого мира журналистики на общую сумму ,4 млн финансирования за первый год реализации проекта. Эти партнеры включают ВЛенфест Институт журналистики (0K), ConsenSys, венчурная студия за гражданские медиа (0K), Джон С. и Джеймс Л. Найт Фонд (0K), а также дополнительный партнер, который присоединится позже Месяц. Духовные СМИ и новости доход ный хаб будет также способствовать созданию платформы.

Местные новостные организации имеют решающее значение для здорового демократического общества, информаются общественности о том, что происходит вблизи дома. Переход к потреблению цифровых новостей заставил консолидацию в новостной индустрии, где более крупные игроки вышли вперед, в то время как небольшие издания изо всех сил пытаются оставаться над водой.

В докладе под названием«Расширяющаяся пустыняновостей», опубликованном в 2018 году, исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что почти одна из пяти газет исчезла за последние 15 лет. Многие другие стали «газеты-призраки», оболочки, что они когда-то были — либо поглощается крупных ежедневных газет, которые приобрели их или страдают от сильно попаре назад новости, которые не в состоянии адекватно освещать местные события.

WordPress.com собрала группу экспертов для решения этого кризиса в местных новостях. Платформа Newspack будет удовлетворять технологические и редакционные потребности небольших редакций, с инструментами монетизации, чтобы сделать их работу устойчивой. WordPress.com в настоящее время принимает заявки на участие в чарте равен и планирует запустить в бета-версии в конце июля 2019 года.

Платформа новостей с открытым исходным кодом предложит альтернативу дорогим собственным CMS

WordPress сообщество спекулировало широко о том, что форма Newspack примет, будет ли это, как WordPress.com VIP с учетом публикаций или что-то похожее на Jetpack с куратором набор инструментов, которые могут быть использованы самостоятельнох сайтов через обновления SaaS. По словам президента WordPress.com Кинси Уилсона, бывшего руководителя NPR и The New York Times, который присоединился к Automattic в 2018 году, платформа может стать гибридом подходов.

«Это еще очень рано в этом процессе, но я ожидаю, элементы как VIP и Jetpack сообщить об этом», сказал Кинси. «Newspack будет частью платформы WordPress.com, но мы будем работать на весьма куратор опыт с учетом этих новостных организаций, с индивидуальной поддержкой доступны через редакционные и бизнес».

Платформа будет поддерживать плагины, которые решают проблемы издателей опыт на местном уровне, а также будет включать В Гутенберг-специфических редакционных инструментов.

«Это будет использовать Гутенберг», сказал Кинси. «Несколько примеров инструментов, которые могут быть запущены с Newspack включают интеграцию электронной почты для маркетинга и редакционной; программная интеграция рекламы, аналитика, резервное копирование в реальном времени и инструменты получения доходов для подписки и электронной коммерции. Мы надеемся работать в тесном контакте с партнерами по всей экосистеме WordPress для потенциальных способов работы с услугами, которые являются полезными для новостных организаций «.

Наиболее важным отличием платформы Newspack является то, что она будет с открытым исходным кодом. Это также ставит его непосредственно в конкуренции с собственностью CMS, как дуги, Vox Media в хорCM, и MediaOS, которые занимают видное место в индустрии новостей прямо сейчас. Вместо того, чтобы работать вместе, крупные медиа-компании решили построить свои собственные CMS, и многие из них также лицензирования корпоративных версий для издателей или предлагая их в качестве решений SaaS.

Я спросил Кинси, если Newspack будет что-то новости организации могут самостоятельно хозяина или, если она будет неразрывно связана с инфраструктурой WordPress.com в. WordPress.com делает его открытым в том смысле, что издатели не будут привязаны к использованию его навсегда, если они хотят, чтобы их информация и скопировать же установки в другом месте.

«Это не только с открытым исходным кодом, он будет разработан таким образом, что в любой момент времени любой отдельный сайт или даже коммерческий конкурент может захватить изображение установки и портировать его на другую платформу», сказал Кинси. «Ценность, которая мы предлагаем, это наши знания о новостной индустрии, наша способность идти в ногу с новыми требованиями, и наша способность проверять различные плагины и вклад с открытым исходным кодом в проект для обеспечения безопасности и совместимости — все при привлекательной операционной стоимости от ,000 до ,000 в месяц. Кроме того, мы надеемся разоблачить новостные организации для более широкого сообщества единомышленников-разработчиков и создать систему борта, которая упрощает настройку».

Операционные расходы на проприетарных платформах намного выше, чем то, что WordPress.com планирует для Newspack. Arc стоит меньших издателей $ 10000 в месяц в лицензионных сборов программного обеспечения и может стоить до $ 150000 ежемесячно для крупных публикаций. Руководители Vox media сообщили Wall Street Journal, что компания «планирует продавать хор на разных уровнях ценообразования в зависимости от требований каждого клиента с гонорарами в шести и семизначных диапазонах». Небольшие местные новостные издания часто оцениваются из использования издательской платформы, как это.

«Это разбивает мое сердце, сколько из их ограниченных ресурсов эти организации по-прежнему погружаются в закрытый источник или тупиковой технологии», Automattic генеральный директор Мэтт Mullenweg сказал в посте введения Newspack на своем блоге. «Открытый источник, безусловно, будущее, и если мы делаем это правильно Newspack может быть выбор технологии, которая длится с ними на протяжении десятилетий, и, надеюсь, наши 15 лет роста придает некоторый авторитет нашей ориентации строить вещи в долгосрочной перспективе».

Поддержка Google Newspack в соответствии с его историей строительства и поддержки проектов с открытым исходным кодом. Отвечая на просьбу разъяснить инвестиции Google в проект, Кинси сказал: «Это пожертвование, которое предназначено для поддержки работы, которая в противном случае, скорее всего, не найти коммерческую поддержку из-за относительно скромных средств малых цифровых издателей».

WordPress.com в Newspack объявление приходит по пятам новости цифровых первых средств массовой информации в нежелательных $ 1,36 млрд ставку на Ганнетт. Будущее местных новостей является шаткой, так как крупные игроки в отрасли прессы для более консолидации и сокращения расходов журналистики. На той же неделе, Facebook, который имел горячие и холодные отношения с издателями, объявила, что компания инвестирует $ 300 млн для поддержки местных новостей.

В знак признания тяжелой ситуации, с которой сталкиваются многие местные редакции, крупнейшие компании в Интернете выделяют средства, чтобы помочь им найти устойчивую бизнес-модель. WordPress.com в Newspack платформы, с его доступным, с открытым исходным кодом альтернатива несвободных систем, позиционируется, чтобы сделать сильное влияние в течение этого семенного времени в эволюции индустрии новостей.

«Само по себе, с открытым исходным кодом CMS не собирается помогать новостным организациям оставаться независимыми», сказал Кинси. «Однако, помогая новым, возникающим организациям преодолеть сложность и затраты, обычно связанные с внедрением технологий, и вместо этого позволяя им сосредоточить ресурсы на журналистике и смарт-бизнес-практики, мы думаем, что мы можем помочь им стать более устойчивого развития».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: