Блок редактор теперь в бета-версии для WordPress мобильных приложений

Новый редактор блока Гутенберга, который прибыл в WordPress 5.0 в настоящее время в бета-тестировании на мобильных приложениях. Редактор будет доступен в версии 11.9, которая планируется выпустить для публики 11 марта.

«Для этой первой версии, наше основное внимание было построить приятный опыт письма с поддержкой самых основных типов контента», WordPress мобильный инженер Хорхе Берналь сказал.

«Наши данные показали, что 90% сообщений, созданных на мобильных приложениях, состояли из основного текста и изображений, поэтому мы решили сосредоточиться на поддержке блоки «Параграф, изображение и заголовок» в этой версии».

Интерфейс похож на использование Gutenberg на рабочем столе, но он был урезан, чтобы позволить только наиболее часто используемые блоки и доступ к простым настройкам блока.

Block editor v1 0 demo FINAL 2019 02 26 08 29 03Block editor v1 0 demo FINAL 2019 02 26 08 29 03

Блок-редактор в приложении Android чувствует себя заметно медленнее на мобильном телефоне, чем предыдущий редактор. Это еще не улучшение существующего мобильного редактора, но он все еще находится в бета-версии. Несмотря на то, что он по-прежнему грубо по краям, интерфейс размещения в большей степени соответствует тому, что пользователи испытывают на рабочем столе. В течение этого переходного времени пользователи сохранят возможность использовать любой редактор, так как реализация Гутенберга просто предоставляет основы на данный момент.

После того, как версия 11.9 выкатывается в приложения, пользователи могут выбрать, хотят ли они использовать редактор блока. Приложение определяет, с каким редактором была создана публикация, и автоматически открывает его, когда пользователь пытается отсеить публикацию. Пользователи могут вручную переключиться обратно в старый редактор для сообщений, которые имеют блоки, выбрав «Переключиться на классический редактор» под меню эллипсов. Новые сообщения будут по-прежнему использовать Классический редактор по умолчанию, но пользователи могут изменить по умолчанию в блок редактора, перейдя ко мне и настройки приложения и включение «Использовать блок редактора» вариант.

После выпуска 11.9 команда планирует работать над улучшениями UX и исправлениями ошибок, прежде чем перейти к добавлению поддержки наиболее распространенных блоков и случаев использования.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: