Гутенберг 5.1 Выпущен со всеми основными виджетами Теперь портированы в блоки

Развитие Гутенберга продолжает вспахивать новые блоки и постоянное улучшение производительности и доступности. Версия 5.1 была выпущена на этой неделе с новыми блоками Поиска, Календаря и Облака Тегов. Все виджеты теперь были перенесены на блоки,основные этап 2 вехой. На следующем этапе этого проекта будет изучаться, как виджеты экран будет меняться в ответ на основные виджеты становится блоков.

Версия 5.1 также приносит больше полировки существующих блоков, вводя микро-анимации для более плавного опыта при зависании над меню или доступ к боковой панели в редакторе.

New menusNew menus

Этот релиз включает в себя десятки небольших стилистических улучшений блоков для более последовательного отображения, улучшения специфики CSS стилей, больше вариантов для укладки блоков Цитата, улучшения использования редактора на мобильных устройствах, и множество исправлений ошибок. Документация также продвигается с новым учебником для работы с уведомлениями редактора, расширенной документацией инструментов сборки JavaScript и расширенной документацией по редактору и документацией по редакторам.

Гутенберг фазы 2 технический лидер Риад Benguella также включены таблицы критериев, показывая улучшения производительности редактора, поскольку он был впервые выпущен в WordPress 5.0. Каждый выпуск плагина с тех пор значительно сократить время загрузки, и это примечательное улучшение для продолжения отслеживания.

Эти тесты сравнить производительность для должности примерно с 36000 слов и 1000 блоков. Это не средняя должность, но большое количество контента помочь выявить проблемы с производительностью.

Гутенберг 5.1 был 51 вкладчиков. Для получения более подробной информации, проверить полный список улучшений и исправлений в релизе пост.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: