WordCamp Скандинавские провести семинар для детей на 7 марта

фото: Иван Гатич

WordCamp Nordic, новый региональный WordCamp проходит в Хельсинки, находится всего в 23 днях езды. Организаторы опубликовали список из 26 ораторов и их сессий на этой неделе. Темы включают дизайн контента, предпринимательство, безопасность, использование AMP, WooCommerce, интернационализация, Гутенберг, и общее развитие WordPress.

Организаторы мероприятия также охватывает растущую тенденцию хостинга детский лагерь наряду с WordCamp ввести молодых посетителей программного обеспечения. WordCamp Nordic планирует бесплатный семинар WordPress для 20 детей в возрасте 8-14 лет, который состоится в четверг, 7 марта, с 13:00 до 17:00. Он будет работать в то же время и в том же месте, как WordCamp в День вкладчика. Участники узнают, как создать свои собственные веб-сайты WordPress, выбрать тему, и узнать, как добавить текст, галереи, видео и другие элементы на своих сайтах.

Ветеран WordPress Петя Райковская ведет детскую мастерскую. Она вела аналогичные семинары по всему миру,первый в Бангкоке 2017, а затем события в Белграде, Софии, Варне и других местах. Спрос на детские мастерские вырос за последние два года, и Райковская начала получать запросы от других европейских организаторов WordCamp на руководство мероприятиями в своих лагерях. В результате, она создала набор организаторов для других желающих провести свои собственные семинары WordPress для детей.

WordPress может быть воротами в открытую паутину для следующего поколения

Семинары для детей начинают становиться все более распространенными в WordCamps, как есть растущая демографическая WordPress пользователей с детьми и технологии является более доступным, чем когда-либо прежде. WordCamp Майами и WordCamp Phoenix были одними из первых лагерей, чтобы предложить детские семинары и с тех пор Сент-Луис, Кейптаун, и многие другие общины WordPress провели свои собственные.

Эти семинары являются важными событиями, которые будут способствовать следующему поколению блоггеров, владельцев бизнеса, и вкладчиков WordPress. Facebook (и скоро будет Snapchat) широко рассматривается как «приложение для пожилых людей», и его пользователи в возрасте до 24 лет быстро снижается. WordPress находится в лучшем положении, потому что приток пожилых пользователей не влияет на общий опыт приложения таким же образом. Однако, если использование WordPress не растет среди населения школьного возраста, он находится в опасности страдания той же участи, как Facebook — становится приложением, которое будет жить и умирать с его нынешнего поколения пользователей. На борту новых молодых WordPressers не только помочь обеспечить будущее программного обеспечения, но он также дает детям инструмент, который может помочь им найти свое место на открытой сети, дом для их содержания, которые перестанут все эфемерные приложения социальных сетей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: