WordPress 5.1 Улучшает производительность редактора, поощряет пользователей к обновлению устаревших версий PHP

изображение кредита: Национальный музей джаза в Гарлеме

WordPress 5.1 «Бетти» был выпущен сегодня, в честь американской джазовой певицы Бетти Картер. Это первый крупный релиз с момента прихода Гутенберга в основной состав. В рамках темы WordPress’ 2019«tighten up»этот релиз был посвящен повышению производительности в редакторе и помощи пользователям в обновлении устаревших версий PHP.

WordPress 5.0 был загружен более 35 миллионов раз до релиза 5.1. Пользователи, принявшие редактор блока, заметят, что он гораздо более отзывчив, и написание постов должно чувствовать себя более гладко. WordPress 5.1 включает в себя повышение производительности от Gutenberg 4.8 — более быстрое время инициализации страницы, улучшенную производительность ввода и оптимизацию различных фоновых процессов.

Этот релиз вводит новые функции из проекта Здоровье сайта. WordPress теперь будет обнаружить, если сайт работает на небезопасной, устаревшей версии PHP и отображать уведомление в приборной панели с информацией о том, как обновить PHP. Она также включает в себя проверки на совместимость версии PHP с плагинами. WordPress 5.1 «будет препятствовать пользователям от установки плагинов, которые требуют новых версий PHP, чем они работают.

Этот релиз также вводит попурри из различных улучшений под капотом для разработчиков, в том числе (но не ограничивается) следующими:

  • Новая таблица баз данных для хранения метаданных, связанных с многоузловыми сетями
  • Обновленный Cron API с новыми функциями для оказания помощи в возвращении данных, новые фильтры для изменения хранилища cron
  • Новые процессы сборки JavaScript
  • Обновления значений для постоянной wp’DEBUG-LOG
  • Улучшенная дезинфекция метабоксов таксономии

WordPress 5.1 возглавлял Мэтт Малленвег с помощью Гэри Пендергаст и 561 участников. Приблизительно 41% (231 человек) были новыми участниками проекта.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: