WordPress Дизайнеры искать обратную связь на навигационное меню Блок Прототип

Создание блока для меню навигации является одним из девяти проектов Мэтт Mullenweg определены в качестве приоритета на 2019 год, и будущее WordPress меню начинает складываться. Дизайнеры, работающие над новым блоком меню навигации опубликовали прототип на этой неделе с подробными примечаниями о том, как пользователи будут взаимодействовать с блоком.

Предлагаемое решение автоматически генерирует меню, и пользователи смогут удалять элементы меню с помощью клавиатуры или блокировать настройки ellipsis меню. Отдельные элементы меню могут быть перемещены вправо или влево, а более продвинутые варианты переупорядочения или вложения будут скрыты за блокинспектором.

Добавление элемента меню открывает панель поиска, которая даст быстрый доступ ко всему содержимому сайта. Отсюда пользователи могут создать новую страницу или использовать расширенный режим для массового добавления большего количества страниц. Конструкции направлены, чтобы скрыть большинство более сложных задач за блок инспектора.

Чтение через список взаимодействий этот дизайн, как ожидается, охватывают, ясно, что меню навигации являются одним из самых сложных интерфейсов, чтобы принести в блок редактора. Один из принципов, на основе которого основаны проекты, заключается в том, что «состояние редактирования самого блока должно максимально точно имитировать передний конец вывода». Тем не менее, трудно полностью визуализировать, как это будет работать. Навигационные меню, скорее всего, будут использоваться в заголовке и / или колонтитул веб-сайта, но это еще не ясно, как темы будут выявить навигационную область Для Гутенберга.

Есть еще много вопросов, на которые нужно ответить, и проектная группа ищет обратную связь на прототипе. Комментарии открыты на пост и обратная связь на более конкретные взаимодействия могут быть оставлены на соответствующих билетов GitHub или в Figma. Билеты, связанные с обсуждением навигационного блока, перечислены в предложении. Проектная группа в настоящее время работает над тестированием удобства использования и стремится иметь окончательный дизайн к концу марта.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: