WordPress Вкладчики Предлагают короткие, на основе времени релиз циклов

Циклы выпуска WordPress вскоре могут занять более предсказуемую каденцию, так как авторы рассматривают возможность перехода к подходу, основанному на времени. Обсуждение началось во время недавнего чата основных разработчиков в середине февраля, когда Гутенберг фазы 2 привести Риад Benguella предложил проект перейти к более коротким, автоматизированных циклов выпуска.

Команда Гутенберга успешно выпускает новую версию плагина каждые две недели по расписанию, и все функции, которые не готовы, автоматически откладываются на следующие релизы. Benguella утверждает, что этот тип графика релиза имеет потенциал, чтобы принести несколько преимуществ WordPress:

  • Меньше стресса для вкладчиков
  • Предсказуемость: Люди могут планировать вокруг сроков выпуска легко
  • Нет задержек, так как релизы не основаны на функциях

Сокращение основных релизов может оказаться более сложным для WordPress, который находится в гораздо большем масштабе, чем плагин Гутенберга. Плагин также имеет дополнительное преимущество в том, что он может управлять версиями и разработкой на GitHub.

«Я думаю, Есть много инфраструктурных проблем, которые должны быть решены для WordPress, прежде чем мы могли бы перейти к быстрой, автоматизированной цикл выпуска», сказал Гэри Пендергаст.

«Имея крупный релиз один раз в месяц достижимо, это то, что я хотел бы, чтобы мы, чтобы добраться до, но процесс выпуска слишком ручной, чтобы иметь несколько релизов работает в то же время в то же время на данный момент.»

Джонатан Desrosiers подготовил предложение, которое обобщает это обсуждение и излагаются некоторые из ручных задач, необходимых для получения основных релиз из двери. К ним относятся трудоемкие задачи, такие как садоводство Trac, создание полевого руководства, записи в блогах для бета-версий, RCs и официальный релиз, обновления документации, видео, заметки о разработке и другие предметы, которые часто выполняются добровольцами.

3-4 месяца цикла выпуска, что WordPress из версий 3.9 — 4.7 позволило для всех административных накладных расходов, изложенных выше, которые будут завершены в разумные сроки, но общий консенсус заключается в том, что некоторые из этих задач может быть более упрощены и / или Автоматизированные.

Desrosiers выделил несколько преимуществ перехода к более короткому основному циклу выпуска, включая менее радикальные изменения для пользователей, которые в конечном итоге могут привести к тому, что большему количестве пользователей будет комфортно, позволяя автоматические обновления для крупных релизов. Ущерб, чтобы сократить цикл выпуска являются увеличение нагрузки он ставит на добровольцев, а также темы и плагин разработчиков, которые должны нажать совместимость релизов. Было бы также ввести более backporting работы для безопасности релизов.

Несколько участников оставили обратную связь на должность с пониманием почерпнутые из других проектов релиз планирования. Джереми Фелт рассмотрел таблицу владельца релиза Firefox, которая заранее назначает лидерство и даты для нескольких релизов.

«Я думаю, что добраться до более короткого цикла выпуска в целом будет включать в себя планирование нескольких релизов и назначение их релиз приводит заранее», сказал Фелт. «До сих пор большая часть нашего планирования осуществляется, как только последний релиз был отправлен».

Джо МакГилл рассмотрел процесс разработки VS Code и нашел несколько сходств с процессом, который, по его мнению, WordPress может принять в будущем:

  1. Долгосрочная дорожная карта (их 6-12 месяцев) с изложением основных тем и особенностей.
  2. Ежемесячная каденция выпуска на основе 4 недельных спринтов, которые начинаются с планирования вехой и всегда приводит к выпуску того, что было завершено в этой ежемесячной итерации.
  3. Регулярная сортировка проектов с приоритетами выпуска управляется на уровне группы (т.е. компонента).
  4. Документация, интегрированная в процесс разработки.
  5. Автоматизированное тестирование релизов и обновлений.
  6. Только важные регрессии и проблемы безопасности обрабатываются в незначительных релизах между ежемесячными вехами, все остальное перемещается вперед к следующему выпуску (или повторно приоритизируется в невыполненной.

Некоторые из этих пунктов перекликаются с обратной связью от других участников, которые определили документацию, интегрированную в разработку и автоматизированное тестирование как способы ускорения основных циклов выпуска.

«Если у нас нет инфраструктуры и инструментов для поддержки 1 месяц цикла, то я думаю, мы могли бы попытаться 2 месяца цикла с целью перехода к более коротким циклам», сказал МакГилл.

Неустанный темп итерации и предсказуемые циклы выпуска Гиненберга открыли мир новых идей для улучшения процесса для ядра WordPress. Дискуссия о переносе проекта на более короткие циклы выпуска, основанные на времени, все еще находится на предварительных стадиях. Никаких серьезных изменений пока не согласовано, однако процесс изучения различных идей поставил перед нами задач, которые могли бы позволить себе быть ужесточенными в процессе освобождения. Это соответствует теме WordPress’s 2019 «затягивания».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: