YoastCon омрачены щебетать Storm: Joost де Вальк, SEO лидеры отрасли призвали к объективации женщин

Третье издание YoastCon стартовал сегодня в Неймегене, Нидерланды, но для тех, кто следит удаленно конференции была омрачена обсуждением, которое вспыхнуло на #yoastcon хэштегом до этого события. Несколько партий начали распространять твиты и сомнительные видео с участием Joost de Valk, за которые он с тех пор публично извинился.

История была сложной и запутанной следовать, так как многие из этих десятилетних tweets были удалены и видео, сделанные частными на веб-сайтах, которые хостинг их. Стороны, которые публиковали скриншоты из archive.org утверждали, что де Вальк сексуально преследовал женщин в SEO промышленности.

Одна из женщин, которой были направлены некоторые твиты, публично заявила, что не воспринимает их как домогательства и что твиты были вырваты из контекста.

де Вальк ответил вчера с публичными извинениями, признавая твиты и видео.

Он также представил заявление в таверну с большим контекстом на после партии видео.

«Видео событие я присутствовал в течение последнего десятилетия называется SEOktoberfest, который SEO конференции на Октоберфест», сказал де Вальк. «Я честно стыдно за эти видео, когда я вижу их сейчас … Это выглядит плохо, и я бы не вел себя так сейчас, но я не думаю, что все, что я сделал сам на тех мероприятиях, когда-либо из линии «.

Марике ван де Ракт, которая недавно взяла на себя роль генерального директора Yoast, сказала, что она думала, что твиты были доведены до сведения общественности в отместку за то, что компания объявила о проекте по расширению прав и возможностей женщин, работающих в Yoast. де Вальк оставил роль генерального директора, чтобы сосредоточиться на разработке продуктов в Yoast и его новой роли в маркетинге и коммуникациях свинца в WordPress.org.

Я чувствую, как она началась после того, как я был объявлен генеральный директор, а затем говорили о проекте по расширению прав и возможностей женщин, работающих в Yoast. У меня есть некоторые действительно расстраивает tweets. После этого он начал фокусироваться на #yoastcon. Кажется, что они хотят показать лицемерие в наших заявлениях о женщинах. Я никогда не говорил на SEO события раньше, хотя я был на SEOktoberfest. Это чувствовало себя полностью радушным тогда. Это, как говорится, фотографии и фильмы не то, что я особенно люблю смотреть. Я думаю, что они плохие, но и немного вырвутся из контекста. Окружающая среда в Yoast не что иное, как это. И хотя мой муж любит партии (как и я), я чувствую, что он всегда был твердо верю в равные права и возможности. Я думаю, мы все делаем ошибки и учиться у них. В Yoast мы действительно пытаемся улучшить неравенство как с фондом разнообразия, так и с моим проектом по расширению прав и возможностей.

Для тех, кто смотрит #yoastcon хэштег, то, как ситуация развернулась это почти казалось скоординированной личной атаки на де Вальк, особенно с учетом того, как SEOktoberfest видео были сращиваются вместе с YoastCon рекламных видео. Дэвид Коэн, Филадельфия основе цифрового маркетинга директор, который ранее работал в крупном агентстве SEO, начал разговор, опубликовав старые твиты де Вальк, что он нашел лет назад при исследовании Yoast и его основателя.

«Что касается твитов от Joost, то я знаю о них с 2014 года», — сказал Коэн. «Я просто никогда не знал, что с ними делать или как действовать допроса, почему такое поведение было вполне приемлемым для него.

«Что касается преследования и злоупотреблений в SEO промышленности, особенно на конференциях SEO, я знал об этом с 2011 года, увидев его из первых рук во время работы в большом seo агентство в Филадельфии, Провидец Интерактивный».

Коэн сказал, что он начал публично критиковать людей, которых он называет «SEO знаменитостей» в 2014 году, за «говорить, что они против SEO домогательства и злоупотребления, утверждая, что «мужчины феминистки», но сознательно прикрывая злоупотребления и позволяет обидчиков, которые, случается, также их друзей, сверстников, коллег и т.д. «.

В то время как обсуждение #yoastcon хэштегом кажется сосредоточенным вокруг допущенных неосмотрительности де Валька, Коэн сказал, что его цель в пропаганде старых твитов выходит за рамки де Валька. Он призывает других лидеров в отрасли, которые, по его утверждению, преследовали и оскорбляли женщин в течение многих лет.

«Это началось соло миссии принять меры в качестве посланника вопросов для группы SEOs наиболее видных деятелей, которые держат власть влияния на отрасль о 10 лет текущий вопрос о предполагаемых домогательств и злоупотреблений в отношении женщин в мире SEO , особенно на конференциях SEO между 2009 и 2012 эпохи «.

Коэн сказал, что время с YoastCon была «миссия ищет прямые и публичные ответы на эту тему раз и навсегда, пока все они собрались вместе на мероприятии». Он начал чирикать об этих вопросах задолго до события и использует #yoastcon хэштег, чтобы призвать других лидеров SEO отрасли за последние несколько месяцев.

Когда его спросили о его мотив, Коэн сказал, что он просто хочет ответы от де Вальк, Рэнд Фишкин, его жена Джеральдин, Джон Доэрти, Мартин Макдональд, Маркус Тандлер, и другие в отношении того, что он воспринимает как лицемерие в SEO промышленности.

«Почему это было совершенно здорово для SEO знаменитостей, рок-звезд, ниндзя, и ораторов конференции, чтобы быть женоненавистниками, чтобы объективировать и сексуализировать женщин, нанять Playmates для их SEO событий, а также участвовать в поведении, которое будет легко классифицироваться как » токсичные мужественности? » Коэн сказал. Он утверждает, что лидеры отрасли прикрывали притеснения и злоупотребления, о которых они знали, и отказывались помогать женщинам, подвергшимся жестокому обращению. Коэн и несколько других, которые были циркулирующих tweets утверждают, что жертвы этого злоупотребления были связаться с ними, чтобы поделиться своими историями, но еще не пошли общественности с ними.

«Я решил действовать по этому вопросу сейчас, потому что я хотел ответы на два вопроса от конкретных людей: 1. Знаете ли вы о предполагаемых домогательствах или злоупотреблениях, потому что кто-то пошел к вам напрямую и рассказал свою историю? И если да, то отказались ли вы использовать свою власть и влияние, чтобы помочь им, рискуя своими профессиональными и личными интересами?» Коэн сказал.

«Что касается Joost, происходит с «если я обидел кого-либо» извинений подход пуст и не хватает личной ответственности за поведение, которое полностью несоответствует словам. Он должен был ответить публично. Но вопрос остается открытым — почему?

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: