Automattic принимает на Facebook с «Медитация на открытой паутине»

На прошлой неделе Automattic опубликовал видео под названием«Медитация в открытом Интернете«, который называет Facebook в качестве антитезой открытой сети:

По мере того как вы получаете более близко воздух получает smoggier и вы осуществляете что более обширный metropolis. Он окружен высокими бетонными стенами, полностью содержащимися. Внутри это шумный, много сигналят движения, люди во всем мире, звук оглушительный. Вы видите людей, спорящих в барах и болтающихся на углах улиц. Рекламные щиты и реклама везде, рекламируя когда-либо вид добра и обслуживания. Это шумно и плотно и подавляющим.

Это Фейсбук.

Видео также уподобляет Instagram печенье резак жилищного строительства, что на самом деле просто коллекция рекламных щитов, никто не живет там.

Мои ожидания, прежде чем играть видео было то, что он будет перечислять положительные аспекты открытой сети, но я был удивлен, чтобы найти его сопоставлены с Facebook и Instagram в несколько сотрясение моды на полпути. Он эффективно передает резкий контраст между ограничениями и ограничениями социальных силосов средств массовой информации и свободы владения собственным веб-сайтом.

Open Web Медитация была создана в качестве эксперимента дизайна на Automattic, что поощряет зрителей смотреть за пределы стен доминирующих социальных медиа-платформ и рассмотреть, как наш опыт в Интернете отличаются в зависимости от того, где мы решили поделиться своими идеями. Компания стремится получить глобальную экспозицию для видео, приглашая людей создавать свои собственные версии его на своих языках.

Automattic видео своевременное сообщение, как мир останавливается, чтобы подумать о 30-й день рождения Всемирной паутины на этой неделе. В своем открытом письме, опубликованном Web Foundation, Тим Бернерс-Ли призвал компании, правительства и граждан Сети не отказываться от создания лучшей сети. Он определил «системный дизайн, который создает порочные стимулы», где ценность пользователя приносится в жертву, как одна из самых опасных угроз для Интернета в настоящее время.

«Вы не можете винить только одно правительство, одну социальную сеть или человеческий дух», сказал Бернерс-Ли. «Упрощенные повествования рискуют исчерпать нашу энергию, когда мы преследуем симптомы этих проблем вместо того, чтобы сосредоточиться на их коренных причинах. Чтобы получить это право, мы должны собраться вместе, как глобальное веб-сообщество «.

Многие коммерческие организации пользуются исключительными и беспрецедентными возможностями и влиянием благодаря созданию всемирной паутины. Бернерс-Ли подчеркнул свою ответственность перед общественностью в качестве стюардов открытой сети.

«Компании должны делать больше для того, чтобы их стремление к краткосрочной прибыли не в ущерб правам человека, демократии, научным фактам или общественной безопасности», — сказал он. «Платформы и продукты должны быть разработаны с учетом конфиденциальности, разнообразия и безопасности. В этом году мы видели ряд технических сотрудников встать и требовать лучшей деловой практики. Мы должны поощрять этот дух».

В интервью Би-би-сиБернерс-Ли сказал, что глобальные действия необходимы решения веб «вниз окунуться в неблагополучных будущем». Эта 30-летняя годовщина является хорошим временем для того, чтобы пересмотреть наши сложные отношения с централизованными службами и вернуться к руководящим принципам, которые сделали Интернет универсальным, открытым местом возможностей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: