Глобальный день перевода WordPress Установлен на 11 мая 2019 г.

Одним из наиболее важных факторов роста WordPress является доступность программного обеспечения на 186 языках. Его живое сообщество добровольцев-переводчиков, известное как команда Polyglots,постоянно обновляет переводы, чтобы обеспечить доступ для миллионов не англоговорящих людей по всему миру. В 2016 году команда начала проводить собственные мероприятия, посвященные образовательным сессиям и темам, которые влияют на переводное сообщество, наряду с скоординированными переводными спринтерами.

4-е издание Глобального дня перевода WordPress (GWTD) назначено на субботу, 11 мая 2019 года. Это 24-часовое виртуальное и личное мероприятие, которое объединяет новых и опытных переводчиков. Последнее мероприятие было проведено в 2017 году с 71 местныммероприятием в 29 странах. Более 1300 человек RSVP’d для местных мероприятий и добровольцев по всему миру перевели 93 179 строк в основной, темы и плагины. Мероприятие также было успешным в развитии местных переводческих сообществ, добавив 217 новых переводчиков к проекту.

Трудно переоценить важность таких событий, которые поддерживают и растут WordPress ‘жизненно перевод сообщества. Эта красочная диаграмма показывает процент пользователей, запускающих программное обеспечение в разных местах. WordPress имеет разнообразную глобальную базу пользователей, во многом благодаря усилиям переводчиков-добровольцев.

Если вы хотите принять участие в следующем Глобальном дне перевода WordPress, отметьте свой календарь на 11 мая 2019 года. Для получения дополнительной информации, проверить #GWTD4 тег на блоге Polyglots и присоединиться к #polyglots-событий Slack канала.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: