Gutenberg 5.3 вводит управление блоком, добавляет гнездо в обложку

Гутенберг 5.3 был выпущен сегодня с основным блоком управления, функция, которая будет включена в WordPress 5.2. Это новый модаль, который может быть запущен из вертикального меню эллипсов, вдохновленный реализацией CoBlocksRich Tabor. Пользователи могут включить/выключить отдельные блоки или даже целые разделы, такие как общие блоки, форматирование и встраивание. Управление блоками должно помочь пользователям избежать раздува, что происходит при установке коллекций блоков с большим количеством блоков, чем им нужно.

Обновления этой версии для Cover Block позволяют гнездить другие блоки внутри него. Теперь пользователи могут добавлять кнопки, абзацы и заголовки, чтобы легко создать вызов к действию. Это не сразу очевидно, что гнездования блоков возможно, несмотря на плавающий вставки. Это займет немного времени, чтобы обнаружить, что он доступен. Есть еще некоторые причуды с этой функцией, но в целом это делает Cover Block гораздо более полезным, чем предыдущие версии.

Несколько участников, комментируя pr-кр cover Block, сказали, что работа над этой итерацией по существу является легкой версией разделного блока. Они спросили, может ли быть лучше, чтобы закончить работу на блоке раздела(#4900)и строить оттуда. Многие разработчики и дизайнеры с нетерпением ждут добавления раздела блока к ядру, которая обеспечит стандарт для плагина и тематических отраслей, чтобы опираться на.

«Я думаю, что крышка блока имеет очень конкретные функциональные возможности, что раздел не может иметь, как селектор координационного центра», Automattic JavaScript инженер Хорхе Коста сказал. «Важно также отметить, что корректировки, которые мы вносим здесь в том, как вложенные работы также принесет пользу будущему разделу. Это также позволяет нам проверить вложения немного больше, прежде чем перейти к разделу блока. Я ожидаю, что раздел блока будет широко использоваться в обществе и, вероятно, послужит основой для многих вещей, строящихся в будущем, поэтому важно, что мы получим это право. Изучение в крышке будет способствовать этому «.

Gutenberg 5.3 добавляет экспериментальный Блок Legacy Widget Block, который позволяет добавлять существующие виджеты WordPress в виде блоков Гутенберга. Он предлагает падение доступных виджетов. После выбора одного блока блокирует эту область настройками виджета.

Эта версия также улучшает контуры блоков для наведения и выбранных состояний для более доступного uI с меньшим отвлечением. Показатели производительности показывают небольшое снижение производительности с Гутенбергом 5.3. Проверьте публикацию о выпуске для получения полного списка улучшений и исправлений ошибок. Это последний плагин релиз, который будет проката в предстоящем WordPress 5.2 релиз.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: