Jetpack 7.1 Добавляет предложения функций для результатов поиска плагинов

Jetpack 7.1 был выпущен ранее в этом месяце с новыми блоками для WordAds, бизнес-часы, Контактная информация, Слайд-шоу, и видео. Этот релиз также тихо добавил предложения на экран поиска плагина, изменение, которое не было хорошо воспринято сообществом разработчиков. Если пользователь ищет плагин, который имеет функцию, которая уже предлагается Jetpack, плагин будет вставлять искусственный (и необучимый) результат поиска в первый слот плагинной карты, идентифицируя соответствующую функцию Jetpack.

Хотя эти предложения в результатах поиска плагина не были представлены в качестве заголовок функцию в 7.1 релиз пост, он был четко перечислены в журнале изменений в соответствии с усовершенствованиями. Все больше людей начали принимать уведомления после WordPress разработчик Mehul Gohil чирикал скриншот его на сайте жить:

Манипулирование результатами поиска, даже для вставки искусственного результата, используя плагин, который уже установлен, является важным новым событием среди плагинов, размещенных на WordPress.org. Automattic создает прецедент для других авторов плагинов, которые хотят рекомендовать свои собственные дополнения или расширения, когда пользователи соответствуют определенным условиям поиска.

В первоначальном доказательстве концепции функции,Jetpack продукт привести Бо Лебенс объяснил мотивацию добавления предложений на экран поиска:

Мы видели, что люди с Jetpack установлены и активированы часто поиск для Jetpack функции (даже по имени) в Плагины Этот новый модуль пытается обнаружить эти поиски, и обеспечить искусственный результат поиска, который кричит, что то, что они ищут в Jetpack, который они уже есть, и который уже активен.

Восемь лет с момента своего первоначального выпуска, Jetpack вырос до 45 модулей. Большинство пользователей не знакомы со всем, что предлагает плагин. В самом деле, многие пользователи, возможно, даже не установлен Jetpack себя, как это часто приходит предварительно установлен с хостингом. Предложения могут помешать пользователям добавлять альтернативные сторонние плагины, так как размещение модуля Jetpack в результатах тонко подразумевает, что эти варианты уступают существующим модулям.

Одна из причин, по которой эта функция имеет много разработчиков гремели потому, что uI не может дать понять, что это искусственный результат, а не то, порожденных алгоритмом плагина каталога. Хотя он предназначен для более в качестве уведомления, для обычного пользователя, он практически неотличим от рекламы в его текущей реализации. Он не был жить очень долго, но с течением времени он может даже сделать его более трудным для разработчиков плагинов, чтобы предложить плагины, которые конкурируют с функциями Jetpack.

Функция предложения в результатах поиска плагина стала горячей темой на Пост Статус‘ Slack, где Automattic Гэри Пендергаст упал, чтобы подтвердить намерения команды Jetpack.

«Я разговаривал с некоторыми людьми на Jetpack о том, что происходит», сказал Пендергаст. «Я думаю, что конечная цель команды довольно хорошо, и это решает реальную проблему WordPress имеет. Слишком часто владельцы сайтов устанавливают массы плагинов, которые им не нужны, что в конечном итоге создает всевозможные проблемы безопасности, производительности и стабильности. В данном конкретном случае использования, если владелец сайта ищет функциональность, которую уже обрабатывает Jetpack, то владелец должен знать об этом».

Пендергаст также сказал, что он думает WordPress ядро должно предложить API для любого плагина, чтобы иметь возможность сделать что-то подобное.

Команда плагина говорит Jetpack в искусственных результатов поиска не нарушать WordPress.org руководящие принципы

Хотя это легко выполнить различные способы злоупотребления этим проспектом для рекламы плагина существующих функций, WordPress.org в плагин команда готова иметь дело с потенциальным притоком различных реализаций на индивидуальной основе.

«Это на самом деле не реклама ничего — это просто добавление результатов поиска для частей плагина, что у вас уже есть и не может знать, так что это не совсем против каких-либо правил», Самуэль «Отто» Вуд сказал. «Если бы это было вводящим в заблуждение в некотором роде, то это было бы по-другому».

Вуд сказал, что команда обсудила это, но пришел к выводу, что любая реализация чего-то подобного в других плагинах должны быть пересмотрены, чтобы увидеть, если он делает что-нибудь вводящее в заблуждение.

«Реально это всегда будет решение вызова какой-то», сказал Вуд. «Например, если плагин должен был вставить результаты поиска для других плагинов, то это не будет хорошо, потому что это вводит в заблуждение. Но это не тот случай. Это просто пытается сказать: «Эй, у вас есть плагин уже установлен, который делает то, что вы ищете,» так что он пытается быть полезным в этом отношении. По общему признанию, это не всегда лучший способ достижения этой цели. Но это довольно справедливо «.

Древесина не место жесткое требование о том, искусственный результат быть уволен, но сказал в любое время разработчик вставляет что-то в экран, где обычно не будет, отклонив функциональность хорошо UX. Он не думает, что вполне вероятно, что многие другие авторы плагина будет осуществлять нечто подобное, поскольку большинство из них не коллекции десятков плагинов и дополнений. Тем не менее, этот тип предложения кажется, что это также будет применимо к блоку сбор плагинов, которые включают в себя десятки блоков Гутенберга.

«Это будет очень трудно для пользователей, когда все основные авторы плагина реализовать его», Gohil сказал в ответ на комментарии на скриншоте он чирикал. «Они используют JS, чтобы взломать поиск плагина с помощью крючка ‘admin’enqueue’scripts ‘, и это не хорошо. Я не в пользу этого «.

Если больше авторов плагинов начинают добавлять предложения, пользователи могли видеть несколько рядов искусственных результатов, прежде чем увидеть какие-либо реальные, в зависимости от того, какие плагины они установили. Разработчики плагинов уже проводят мозговой штурм, чтобы унуть предложения о функции. Это, вероятно, не будет долго, прежде чем плагины, как Скрыть Jetpack Акции удаляет искусственные результаты поиска для поддержания результатов, как доставлено WordPress.org.

Вуд сказал плагин команда не намерена писать какие-либо новые руководящие принципы для плагина авторов создания своих собственных реализаций функций предложения на экране поиска.

«Разница всегда будет одним из намерений», сказал Вуд. «Это намерение JP здесь, чтобы уведомить пользователя о существовании функции они могут не знать. Это пытается быть полезным для пользователя, а не пытаться закрыть конкуренции. Он не удаляет результаты поиска. Это не переупорядочивать их или фильтровать их. Он просто добавляет карту о функции, которую вы ищете. Если у вас нет JP, то он ничего не может сделать. Это не реклама для других плагинов или что-нибудь подобное «.

Jetpack также отслеживает условия поиска дольше, чем три символа,и Вуд подтвердил, что это также в рамках руководящих принципов, до тех пор, как он раскрывается для пользователя.

«Весь модуль слежения не активируется до тех пор, пока вы не согласитесь на ToS thingy, так честно, это разрешено», сказал Вуд. «Они отслеживают много вещей для статистики и тому подобное. Реально, так что многие другие плагины. До тех пор, как вы спросите пользователя во-первых, прежде чем отслеживать что-либо, то отслеживание данных допускается. Отказ в это правило «.

Вуд сказал, что он нашел поиск термин отслеживания ненужным, поскольку WordPress.org уже собирает эту информацию через свою новую систему поиска, которая работает на ElasticSearch.

«Мы получаем все условия поиска на WordPress.org серверов, так что и мы, и они любопытное уже есть», сказал Вуд. «Automatticians построилнаш наш новейший плагин поисковой системы, в конце концов. Кажется, вид отходов, чтобы отслеживать их с помощью Jetpack, когда они буквально получают все поиски для запуска через поисковую систему «.

Искусственные результаты поиска Jetpack, хотя и неумолетны, занимают первое место, полностью минуя алгоритм. Это создает видимость того, что встроенная функция Jetpack является либо продвигаемым листингом, либо превосходит все другие варианты, доступные в каталоге.

Хотя предлагаемый модуль может работать более гармонично с другими функциями Jetpack, чем сторонний плагин, модули построены, чтобы быть довольно общими с точки зрения функций. Они удовлетворяют основные потребности для наибольшего числа пользователей, но редко предоставляют больше возможностей, чем автономный плагин, предназначенный для выполнения чего-то подобного. Пользователи вполне могут искать замену тому, что предоставляет Jetpack. Возможность легко отключить предложения в результатах поиска с переключением может пойти длинный путь для дипломатии.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: