Jetpack способствует платные обновления на экране поиска плагина, WordPress Plugin команда говорит, что «может быть нарушением» каталога Руководящие принципы

Вчера обсуждение реализации Jetpack функции предложения в плагин е-экран поиска стал горячим после разработчики указали, что Automattic также использует эти предложения для содействия платных обновлений. Вы можете проверить это, ища «резервные», где вы обнаружите, что коммерческое предложение Jetpack занимает место первого результата, толкая все другие результаты дальше вниз один слот.

Предложения функции были добавлены в версии 7.1 для информирования пользователей о существующей функции в Jetpack, когда они ищут что-то подобное. Команда Jetpack сказала, что они разработали его для решения проблемы обнаружения, где пользователи довольно часто не знакомы со всеми 45 модулями Jetpack и в конечном итоге установка плагинов для выполнения функциональности, что Jetpack уже включает в себя. PR в репозитории Jetpack был объединен только показать функцию предложения, когда план пользователя поддерживает его,так что, похоже, эти акции для коммерческих функций будут удалены в будущем выпуске плагина.

Это не ясно, является ли Automattic намеренно выкатили функцию предложения в его нынешнем виде (с платными обновлениями включены), чтобы проверить воды и оценить реакцию сообщества, или, если это просто ошибка. PR был отмечен как повышение, а не ошибка.

По словам члена команды Plugin Самуэля «Otto» Вуд, функция предложения с платными обновлениями включены «вероятно, нарушение» плагина каталога руководящих принципов.

«Продвижение других плагинов или премиум обновления в том же пространстве, скорее всего, не будет разрешено, потому что это было бы вводящим в заблуждение или неправильное место, чтобы положить ‘реклама,’ Вуд сказал. Руководящие принципы уже говорят не делать этого «.

Я связался с командой Plugin сегодня, и кажется, тема функции предложения на экране плагина по-прежнему вопрос текущих дебатов. Команда официально не подтвердила, является ли Jetpack в настоящее время в нарушении.

«Я не могу подтвердить, что в настоящее время», Мика Эпштейн сказал. «Это может быть нарушением, но это также не может быть. Многое из этого сводится к намерениям.

«Дело может быть сделано, что они содействия платных услуг для существующих функций, и это отличается от изображения-оптимизатор плагин агитируя его собственный сервис, который вы уже используете? Это не так, как они содействия отдельных плагинов, так что это в очень странной серой зоне для услуг «.

Эпштейн сказал, что команда «по-прежнему спорить семантики внутренне о том, что один».

Многие люди спрашивают, почему Jetpack не был удален из плагина каталог для рекламы своих коммерческих предложений на экране плагина. Официальный ответ команды Plugin Заключается в том, что если Jetpack нарушается, они оставляют за собой право сделать исключение и предпочитают не закрывать его. Эпштейн от имени команды выступил со следующим заявлением:

Он подпадает под наш 18-й руководящий принцип:

Мы оставляем за собой право НЕ закрывать плагин и предоставлять исключения.

Закрытие плагинов всегда сложная вещь. Мы регулярно предупреждаем, и не закрываем, большие плагины, как их закрытие будет иметь негативное влияние на все сообщество WordPress. Закрытие плагинов с 500 000 пользователей может быть более вредным, чем полезным, даже если есть проблемы с безопасностью. Чем больше пользователей получает плагин, тем труднее взвесить риски закрытия по сравнению с не закрытием.

Поддержание доверия к более крупным плагинам так же важно, как и в каталоге в целом. Что так много точек, желающих спина вверх FUD и взрыв возмущение на всех участников, как их первая реакция, мы пытаемся остановить прилив немного, а не действовать, как небо падает все время.

Jetpack имеет более 5 миллионов активных установок. Если будет установлено, что это нарушение руководящих принципов, это не может быть удалено из-за воздействия она будет иметь на миллионы пользователей WordPress, не говоря уже о хостах, которые его предварительно установлены на WordPress хостинг планов.

Обсуждение о том, как WordPress может улучшить реализацию функции предложения на экране плагина для всех плагинов происходит в билет на trac открыт Joost де Вальк. Этот билет не обсуждает, являются ли предложения функция хорошей идеей в целом, а фокусируется на том, как результаты могут лучше сообщить, что функция уже активна или доступна. de Valk поделился скриншотом того, как выглядит экран в настоящее время, когда пользователь ищет плагин, для которого у него уже установлен матч:

«Отключенная кнопка «Активный» там не очень полезна, так как она не предоставляет никакого контекста, почему эта кнопка отключена», сказал де Вальк. «Я хотел бы предложить изменения: давайте превратим это в две отдельные группы результатов, один, который говорит:» Эти плагины вы уже установили могли бы помочь «, а затем вторая группа ниже, что с другими плагинами».

Тим Хенгевелд опубликовал макет того, как может выглядеть реализация этого проекта:

Тема функции предложения на этом экране по-прежнему весьма спорным, несмотря на Plugin Team, подтверждающие, что он не нарушает руководящие принципы (до тех пор, как плагины не способствуют платные обновления). Авторы плагина работали в течение многих лет в направлении улучшения рейтинга на этом экране, предоставляя качественную поддержку и обновления, которые переводят в лучшие рейтинги и больше установок. Любой мега плагин, который предлагает несколько модулей упакованы в один может легко узурпировать эти рейтинги, предлагая свои собственные функции и с ними автоматически появляются в том, что верхний слот. Эти функции могут быть даже разбиты на несколько микро-модулей, так что всегда есть что предложить.

Многие в WordPress развития сообщества обеспокоены тем, что плагин авторы будут двигаться в направлении распространения их работы, как большие наборы модулей, с тем чтобы воспользоваться содействием свои собственные функции в плагин экран поиска. Это кажется еще более вероятным с блок-разработчиками, выпускающие массивные коллекции блоков Гутенберга.

WordPress.org находится на перепутье здесь, что может открыть шлюзы для плагина авторов, желающих использовать этот экран в своих собственных интересах. Jetpack двигаться предложить свои собственные функции на этом экране, вместо того, чтобы выбрать для уведомления админа или с помощью собственной приборной панели, будет иметь большой эффект рябь по всей экосистеме плагина, который имеет потенциал, чтобы изменить, как плагины упакованы, распределены, и на рынке.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: