WordCamp Азии Предлагается на 2020 год в Бангкоке, Таиланд

фото: Eustaquio Santimano

Организаторы WordCamp Азии, новый региональный WordCamp, опубликовали предложение о том, чтобы Бангкок, Таиланд, принимающий город для 2-3 дней события в начале 2020 года. В настоящее время они планируют на февраль или март, чтобы избежать столкновения с другими региональными WordCamps (WCEU, WCUS). Лагерь неофициально обсуждается с 2015 года, в то время как организаторы сосредоточились на выращивании новых городских WordCamps по всему региону.

«WordCamps в Азии достигли критической массы, что позволит успешного регионального WordCamp», Джон Анг сказал во введении к предложению. «Мы считаем, что запуск этого WordCamp будет способствовать непосредственно долгосрочные усилия по укреплению WordPress интерес в странах, которые его не имеют».

Организаторы WordCamp Asia в настоящее время наставником со стороны ведущих организаторов WordCamp Европе и создали официальное предложение, основанное в значительной степени на тот, представленный WordCamp Скандинавских организаторов. Они представили его более широким лидерам сообщества WordCamp для рассмотрения перед отправкой и официальной заявкой на WordCamp Central.

Азия имеет много ярких и разнообразных сообществ WordPress в отдаленных географических районах. Технически она включает в себя страны Ближнего Востока, такие как Турция, Израиль и Иран, а также все Россия и Индия, и все между ними.

Хью Lashbrooke прокомментировал предложение, спрашивая, если это на самом деле «WordCamp юго-восточной Азии», учитывая все в настоящее время перечисленных организаторов из этого региона, или если они намерены включить другие страны за пределами этой области. Анг сказал, что мероприятие, безусловно, будет включать в себя лидеров из Индии и Пакистана, и они обсудили формирование глобальной команды с двумя представителями от каждой страны. Лидерами, включенными в настоящее время в это предложение, являются те, кто принимал непосредственное участие в его разработке.

Бангкок предлагается для первого принимающего города из-за его относительно доступного местоположения, легкость получения визы по прибытии для участников из многих азиатских стран, а также наличие недорогих рейсов в большинство крупных городов Азии. Местное сообщество WordPress также опытный в запуске больших WordCamps (500 » чел) и Бангкоке местных meetup группа насчитывает более 1500 членов. Организаторы WordCamp Asia планируют 750-1000 посетителей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: