10+ лучших плагинов для ультрамодного сайта

Содержание скрыть

Часто случается, что базового набора инструментов в шаблоне или админке сайта недостаточно для реализации на его страницах необходимого функционала, который был бы удобен прежде всего посетителям ресурса.

Этот пробел с лихвой заполняют так называемые плагины. Плагин по сути является программным дополнением, который не конфликтует с остальным функционалом сайта, а помогает реализовать недостающие возможности сайта.

Плагины довольно просто просто устанавливаются и часто не представляют никаких сложностей в обращении. Это настоящие помощник по сайту тем, кто хочет усовершенствовать свой проект для пользователей.

Функции, которые выполняют плагины

1. Усовершенствование базовых возможностей программы/сайта.

Плагин как модуль или дополнение может быть подключен к сайту и отключен от него без критических последствий в работе основного функционала. Если на сайте не хватает какой-либо функции, нет необходимости полностью переписывать код, достаточно установить необходимый плагин для ее реализации. Плагины, как правило, не перегружают сайт и имеют достаточно малый объем.

2. Ускоряют работу сайта и не перегружают его.

Если в коде сайта прописать абсолютно весь функционал, то такой файл будет занимать слишком много места, а сам ресурс вряд ли порадует скоростью и динамичностью. Плагины позволяют владельцу сайта не использовать большие полнофункциональные программные коды с лишним для него функционалом, а обойтись набором небольших плагинов, необходимых проекту для выполнения конкретных целей.

3. Расширяют возможности и позволяют сделать веб-проект единственным и индивидуальным.

Один шаблон, а соответственно и его функционал, может использоваться разными владельцами для различных целей. Установка плагинов позволяет уникализировать свой проект и подстроить его под конкретные задачи.

Плагины очень полезны для непрофессионалов в сфере создания сайта. Поскольку их легко установить и просто использовать в работе без необходимости редактирования исходного кода. Нельзя переоценить их полезность и эффективность и для новичков, и для профессионалов.

Это подборка лучших плагинов для конструктора сайтов Elementor от команды TemplateMonster.

Плагин WordPress JetElements для конструктора страниц Elementor

Создавать и редактировать контент просто со специальным плагином WordPress для Elementor. В него также интегрированы элементы интернет-магазина WooCommerce. Это позволит легко управляться не только с обычным сайтом, но и полноценной онлайн-витриной.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetMenu – мега-меню для конструктора Elementor

Быстрый и легкий плагин для настройки мегаменю сайта. JetMenu основан на drag-and-drop конструкторе Elementor. Главная особенность решения – плагин совместим с многими бесплатными темами.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetBlog – модули блогов для Elementor

Лучший плагин для максимальной мощи блога сайта. С модулями, которые содержит это решение, просто работать на интуитивном уровне. Теперь управление контентом станет еще более простым. Содержит различные лейауты, поддерживает RTL, плейлисты видео, текстовые тикеры, смарт-листы и многое другое.

Детали |  Демо

JetEngine – Elementor WordPress плагин для добавления и редактирования контента

Создание и работа с динамическим контентом сайта. Внутри функционал календаря, кастомные поля сайта, детальная документация. Удобно расширение для еще больших возможностей контента сайта.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetTricks — Elementor плагин для визуальных эффектов

Если на вашем сайте не хватает визуальных эффектов, то плагин JetTricks для WordPress поможет вам в этом. Никакого вмешательства в код и понятный набор действий для настройки плагина, с которым справятся даже новички. Увеличивает эффективность конструктора сайта Elementor и расширяет его возможности. С помощью плагина можно настроить эффекты параллакс, настраивать кнопки, закреплять элементы сайта и многое другое.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetTabs – вкладки и аккордеон для конструктора Elementor

Теперь создание вкладок и блоков в стиле “аккордеон” становится простой задачей для каждого. Горизонтальные или вертикальные вкладки сайта, встраиваемые в дизайн сайта виджеты, плагин имеет широкий функционал для настройки веб-проекта в соответствии с видением его владельца. JetTabs также поддерживает RTL.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetWooBuilder — Elementor плагин для создания WooCommerce страниц

С таким плагином, внутри которого содержатся WooCommerce инструменты, управлять страницами для продаж онлайн проще простого. Удобная и понятная кастомизация интернет-магазина позволит сразу продавать собственные товары онлайн. JetWooBuilder поможет создать списки товаров, сетку категорий, сетку товаров и др. удобные для будущих покупателей элементы.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetPopup – расширение для всплывающих окон Elementor

Этот плагин создан специально для того, чтобы помочь пользователям создавать и настраивать на своих сайта всплывающие окна. Popup-окна можно размещать в любом месте любой страницы сайта. Удобен для проведения на сайте акций, демонстрации новых продуктов, оповещений пользователей и т.д.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetBlocks — Elementor виджет для хедера и футера

Создать хедер или футер? Никаких проблем! Этот плагин создан для того, чтобы выполнить это на профессиональном уровне. С его помощью также можно фиксировать хедер, чтобы при скроллинге он оставался вверху страницы.

Детали |  Демо

WordPress JetParallax – плагин для конструктора Elementor

Параллакс-эффект продолжает оставаться в тренде. Он привлекает внимание пользователя и завораживает. Чтобы быстро настроить такой эффект на своем сайте, воспользуйтесь этим WordPress плагином. Можно отладить скорость анимации, настроить позиции для отображения, выбрать тип прокрутки и многое другое.

Детали |  Демо

Плагин WordPress Element X – расширение для Elementor

Плагин WordPress, внутри которого находится 20 виджетов и 20 шаблонов. Повзоляет настроить на сайте аккордеон, список с иконками, форму контактов, таймлайн, call to action и многое другое. Также есть возможность реализовать меню с ценами, подключить к сайту канал в Instagram и настроить карусель.

Детали |  Демо

JetGuten – плагин для создания блоков контента в WordPress редакторе Gutenberg

Создавайте уникальные страницы сайта с плагином для создания блоков контента JetGuten. Работа по настройке осуществляется в редакторе Gutenberg, где можно легко настроить баннера, панель прогресса, расширенные карты, счетчики, таблицу цен, анимацию и др.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetReviews – виджет отзывов для конструктора Elementor

Настройка рейтинга и отзывов пользователей. Плагин имеет различные стили отображения, прекрасную типографику и качественное исполнение. Совместим с плагином WP Review, что в свою очередь позволяет усовершенствовать блок отзывов и сделать его 100% удобным для пользователей.

Детали |  Демо

Плагин WordPress JetSearch – ультрабыстрый AJAX виджет поиска для Elementor

Форма поиска с релевантными результатами. Этот плагин создан для того, чтобы ваши пользователи и клиенты имели возможность быстро найти нужную информацию на страницах сайта. Результаты поиска отображаются в выпадающем списке.

Детали |  Демо

Какие задачи решают плагины

Плагины способны решить любую задачу и помочь владельцу сайта быстро сориентироваться в быстро меняющемся интернет-пространстве. Эти дополнения помогают мгновенно реализовать на сайте необходимый функционал без привлечения сторонних специалистов.

  • С их помощью можно быстро настроить форму подписки для сбора e-mail пользователей и рассылки актуальных новостей компании.
  • Они позволяют даже небольшой блог в мгновение ока превратить в полноценный интернет-магазин для эффективных продаж.
  • Плагины защитят сайт от спама и вредоносных программ.
  • Изменить дизайн и сделать его еще ярче и заметнее для клиентов – с этим тоже справятся плагины.
  • Плагины обезопасят ресурс и помогут SEO-оптимизировать сайт для рейтинговой выдачи в поисковых системах.

Плагины облегчают жизнь вебмастера, а время потраченное на их поиск и установку компенсируется новыми возможностями сайта. Кстати, все шаблоны, плагины и темы для настоящих поклонников конструктора Elementor собраны на Elementor marketplace. Выбирайте нужные и экономьте не только собственные средства, но и время.

Elementor Gutenberg JetElements WordPress Zemez

Источник: https://www.kobzarev.com/plugins/10-plugins-for-fashion-site/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: