AMP Plugin для WordPress 1.1 Добавляет экспериментальную интеграцию PWA Plugin, Предварительный выпуск редактора AMP Stories, доступного в 1,2-альфа

Версия 1.1 AMP Plugin для WordPress был выпущен на этой неделе после четырех месяцев в разработке и 125 слияние тянуть запросы от участников. Она включает в себя CSS дерево встряхивания улучшений, которые восстанавливают AMP совместимости для WordPress ‘по умолчанию Двадцать девятнадцать тему, уменьшая размер его stylesheet на 53%.

Стремясь привлечь больше пользователей, выбирающих опцию Native mode, команда разработчиков плагина провела ребрендинг режимов шаблонов:

В этом выпуске режим Paired был ребрендинг в переходный режим. Одной из причин этого является то, что классический режим был также парным режимом (где существуют отдельные параллельные URL-адреса для версии AMP). Но что еще более важно, цель этого режима заключается в том, чтобы помочь облегчить переход сайта к AMP-первых, где нет отдельных АМП-специфических URL-адресов. Таким образом, цель переходного режима – быть путем к режиму «Родной».

Команда также решила провести ребрендинг классического режима в режиме «Reader»,вместо того, чтобы его обесценить. Он предоставляет базовый шаблон AMP для начала работы, который не обязательно соответствует теме сайта. Пользователи могут добавить «Режим выхода читателя» в заголовок своих сайтов с настройкой в настраивателе.

Версия 1.1 вводит совместимость с плагином функции PWA,в результате чего поддержка работника службы на страницах AMP. Он расширяет работника службы для кэша активов AMP CDN, изображений и шрифтов Google. Поскольку плагин функции PWA все еще находится в активной разработке, интеграция работника службы по-прежнему считается экспериментальной.

Поддержка для создания AMP Истории в WordPress является следующей важной особенностью подходит к плагину. Предварительный выпуск редактора AMP Stories доступен в 1.2 alpha 1, который также требует последней версии плагина Gutenberg. Он использует редактор Gutenberg, чтобы позволить пользователям создавать истории AMP с богатыми возможностями средств массовой информации.

Amp storiesAmp stories

Предварительный просмотр редактора AMP Stories был представлен на AMP Conf 2019 в Токио, Япония. Проверьте видео ниже, чтобы увидеть Альберто Медина дать быструю демонстрацию того, как она будет работать в предстоящей версии 1.2 amp для WordPress плагин.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: