Быстрый, простой и удобный способ установить Яндекс Метрику и Google Analytics в WordPress

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

75 комментариев к “Быстрый, простой и удобный способ установить Яндекс Метрику и Google Analytics в WordPress”

  1. Артем, с удовольствием смотрю все твои видео. Большое тебе спасибо. Все информативно и главное полезно. Буду с нетерпением ждать следующего видио. Удачи тебе.

    Ответить
  2. Добрый денгь. Какой плагин зааказчик сделал заказ он купил дизайн за 15 000 рублей и либо делай либо найду другого в общем согласился я постарался минимизировать нагрузку но там дизайн + КАРТИНКИ + конструктор + хостинг на 150. В общем ворочается еле-еле. так что метрику в шаблон и все дела ну его к лешему еще один плагин

    Ответить
  3. Было бы еще лучше, если бы можно было отключать вывод кода для определенных групп пользователей, админов например. А так тот же хук на wp_head с кодом аналитик вынести в кастомный site-specific плагин и смена темы не страшна 🙂

    Ответить
    • Это надо автору написать. Думаю ему не долго прикрутить подобное будет

      Ответить
  4. Артём, большое спасибо)) Под прошлым видео я оставил вопрос, а вот уже ответ, да ещё и отдельным роликом!) ??

    Ответить
  5. а это ничего что плагин не совместим с последней версией Вордпреса?

    Ответить
    • Ну уж по этой теме вагон инфы, достаточно просто погуглить

      Ответить
  6. Здравствуйте. Вы можете по подробнее рассказать про такой скрипт как urlspan. Закрытие ссылок от индексации и невозможность их скопировать. Спасибо.

    Ответить
  7. Спасибо за видео Артем! Использую для этих целей плагин Code Snippets. Попробую и LuckyWP ).

    Ответить
  8. Здравствуйте, благодарю за видео! Подскажите, а можно ли с помощью этого плагина поставить код для учета целей Google Analytics и Яндекс Метрики при заполнении форм Contact Form 7?

    Ответить
    • Доброго! Да, вполне возможно. Помнится там цели через события цепляются, так что да, возможно

      Ответить
  9. Привет, может быть сможете мне подсказать, была куплена тема CouponSeek (ссылка: https://themeforest.net/item/couponseek-deals-discounts-wordpress-theme/21816376?s_rank=4 ) , планирую сделать сайт купонов, при нажатии на «Получить купон» открывается купон, как и в шаблоне, но хочу, чтобы там можно было внести ещё почту/ номер телефона и чтобы купон пришёл и на почту и смс-кой на телефон, купоны отоброжены как товары woocommerce. Не знаете, как это реализовать?

    Ответить
    • Доброго! Просто так такое не сделать, тем более интеграцию с смс. Придется плагины искать дополнительные

      Ответить
  10. Здравствуйте . Можете дать свой профессиональный советю . Нужен ли ssl сертификат ? Столько всего надо сделать чтобы буква s появилась ))))) Спасибо

    Ответить
    • Сертификат нужен. Его наличие является фактором ранжирования

      Ответить
  11. Артем, запили видос на тему: «Личная сборка используемых вордпресс-плагинов» для каждой из категорий — безопасность, seo, кэширование, ссылки, редиректы и прочее, включая интересные фичи для сайта.

    Ответить
    • @Финты WordPress, конечно, многие об этом знают. Но я немного не об этом, там перечисление всех популярных плагинов в каждой из категорий, а я спрашиваю про создание видео на тему личной сборки плагинов, которые используются на сайте, так сказать о связках плагинов, которые не конфликтуют в рабочем процессе на сайте, которые можно поставить совместно с другими, о тех, которые подходят и лично нравятся больше, чем другие плагины и тому подобное. Моя мысль про личный выбор.

      Ответить
  12. Артем, большое человеческое спасибо за вашу работу. Всегда жду новые видео, как из печки пирога.
    Канал- кладезь! Понятно, интересно, полезно.

    Ответить
  13. Добрый день, Артем! Вопрос не по теме, но может быть подскажете, как настроить на сайте скрипт подмены номера телефона в шапке для динамического call-trakinga в зависимости от utm метки или региона пользователя? Есть ли для этого какой-то плагин или нужно самому прописать скрипты и где эти скрипты посмотреть хотя бы для примера? Спасибо!!

    Ответить
    • Добрый! Насколько помню, там просо скрипт подключается на сайте и в него передается класс элемента, который надо менять. Встречал как-то, но сам не пользовался подобным

      Ответить
  14. Всё просто и доходчиво! Спасибо! Только не понятно «рабочее состояние счётчика» с перечёркнутым «глазом» или наоборот?

    Ответить
  15. Артём здравствуйте! Подскажите, есть ли такой же плагин, что бы через него можно было установить и яндекс метрику и гугл аналитику,что бы в панели администратора можно было отслеживать? Или только по отдельности такие плагины ставить для гугл аналитики и яндекс метрики?

    Ответить
  16. Как всегда супер. А есть ли такой же простой и быстрый способ справиться С
    проблемами:
    Удалите неиспользуемый код JavaScript
    12,09 s
    Удалите неиспользуемый код CSS
    1,8 s
    Устраните ресурсы, блокирующие отображение
    1,16 s
    Reduce initial server response time
    0,85 s
    Используйте современные форматы изображений
    0,3 s
    Отложите загрузку скрытых изображений
    0,15 s
    гугл ругается
    — ВОТ БЫ ВСЁ ОДНИМ ПЛАГИНОМ!

    Ответить
    • Не, нет такого. Разве что WP Rocket использовать, но это тоже не панацея

      Ответить
  17. Если вставить в этот плагин счетчики Яндекс и Гугл, он на все страницы поставит коды? Если нет то как поставить на все страницы счетчики?

    Ответить
  18. После проделанных манипуляций, если удалить плагин, ничего не слетит?

    Ответить
  19. Зачем плагин, когда можно копировать код непосредственно в хедер или футер?

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: