Чистые блоки: Бесплатный многоцелевой WordPress Тема совместима с Гутенберг

Чистые блоки новая свободная тема от тем ы завершать которая была выпущена последняя неделя на WordPress.org. Дизайн подходит для предприятий, агентств, фрилансеров и других специалистов службы, которые требуют признакам содержание, портфолио, отзывы, блог, и раздел услуг.

Чистые блоки включает в себя базовую совместимость Гутенберга в том, что он поддерживает все основные блоки и имеет несколько расширенных стилей блока.

Это может показаться ненужным, чтобы указать, что это Гутенберг-совместимы, так как редактор был частью WordPress ядро с начала декабря 2018 года. Тем не менее, более половины всех пользователей WordPress(55%)не работают версии 5.0 . Почти 30% висят обратно на 4,9 и 25% находятся на еще более старых версий.

Тематы авторов, которые создают продукты, которые Гутенберг только функции еще не здание для большинства пользователей WordPress. Эти авторы вырезают путь к будущему развития темы. Тема «Чистые блоки» на самом деле не подпадает под эту категорию, так как ее по существу позволяет пользователям wordPress 5.0 »продолжать использовать новый редактор без каких-либо проблем с укладкой. Он также совместим с более ранними версиями WordPress (4,8 «).

Clean Blocks рекомендует коллекцию плагинов функциональности Catch Themes при активации темы. Эти плагины обрабатывают такие вещи, как галереи, бесконечный прокрутки, каналы Instagram, виджеты и дополнительные типы контента. Тема включает в себя десятки вариантов в настраивателе для управления почти каждый аспект того, как содержание отображается — от длины отрывка до категорий отображается на главной странице, чтобы заголовок цвета текста. Этот вид перегруженной панели опций настройки является общим для многоцелевых тем стиля, и многие пользователи стали ожидать его.

Проверьте демо бесплатной версии, чтобы увидеть все функции в действии.

Название «Чистые блоки» подразумевает, что тема выходит за рамки основ, чтобы настроить опыт Гутенберга, но это, кажется, не так. Подавляющее большинство функций, видимых в демо, контролируются настраивателем. Например, такие функции, как Отзывы и Службы, недоступны в виде блоков. Пока некоторые авторы темы выбирают интегрировать характеристики как это путем спаривать их темы с плагинами собрания блока, темы улавливания кладут все в customizer.

Даже с совместимостью Гутенберга, многие темы по-прежнему имеют разрыв между задней и передней, где некоторые функции могут быть настроены только в настройке. Этот раздробленный опыт настройки является одним из необходимых зол для этого переходного времени, прежде чем редактор блока полностью способен обрабатывать более сложные аспекты настройки сайта.

Чистые блоки является примером многоцелевой темы, которая по существу держит его старой школы с точки зрения настройки контента, обеспечивая при этом основные Гутенберг совместимости для пользователей, которые работают WordPress 5.0 «. Тема доступна на WordPress.org и уже была загружена несколько сотен раз в течение первой недели в каталоге.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: