Creative Commons запускает новую поисковую систему с доступом к 30 миллионам изображений

После более чем двух лет в бета-версии, Creative Commons запустила свою новую поисковую систему, показывая полностью переработанную страницу поиска, улучшенную навигацию и поисковые фильтры, лучшее время поиска загрузки, и более точную актуальность фразы поиска. Он заменил старый поисковый портал и теперь связан с главной страницей.

Это обновление для CC Search также улучшает параметры атрибуции, что делает его легким для пользователей, чтобы скопировать текст или HTML с ссылкой на значки лицензии включены. Каждое изображение также имеет уникальную ссылку для пользователей, чтобы обеспечить дополнительную обратную связь о том, как они используют работы.

Creative Commons проиндексировал 30 миллионов CC-лицензированных изображений из 19 коллекций, в том числе Flickr, Географ Великобритании и Ирландии, Беханс, Метрополитен-музей искусств, а также ряд других небольших коллекций. Долгосрочная цель некоммерческой организации заключается в обеспечении доступа ко всем 1,4 миллиарда CC-лицензированных и общественных достояний работ в Интернете.

Creative Commons в скором времени расширит свой каталог изображений с работами из Europeana и Wikimedia Commons, а также добавить открытые учебники и аудио позже в 2019 году. Следующие элементы на CC Поиск дорожной карты для этого квартала включают расширенные фильтры на главную страницу, возможность просматривать коллекции без ввода условий поиска, а также улучшение доступности и UX на мобильном телефоне. Некоторые из этих работ будут выполнены Google Лето кода студентов, начиная со следующего месяца.

CC-лицензированных изображений популярны среди блоггеров и дизайнеров, но отслеживание лицензии и атрибуции информации может быть утомительным при поиске различных коллекций в Интернете. CC Search агрегирует некоторые из самых популярных источников и неуклонно улучшает производительность своего поискового инструмента. Если у вас возникли какие-либо проблемы, весь код поиска CC(CC Search, CC Каталог API, CC Каталог) является открытым исходным кодом на GitHub и организация приветствует отчеты об ошибках и взносы от сообщества.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: