Празднуйте День Земли, узнав об экологически чистой веб-разработке на WordPress.tv

Сегодня День Земли, всемирное ежегодное мероприятие, впервые отмечаемые в 1970 году, которое посвящено решению экологических проблем. Сеть «День Земли» координирует работу 192 стран, в которых принимают участие более миллиарда человек. Организация использует WordPress для создания крупнейшего в мире экологического движения с помощью образования, государственной политики и потребительских кампаний.

За последние несколько лет, экологически чистые веб-разработки становится все более популярной темой на WordCamps. Несколько презентаций доступны на WordPress.tv, которые подчеркивают, как веб-разработчики имеют возможность оказать положительное влияние на сокращение углеродного следа в Интернете.

Дженн Шлик, руководитель проекта в MIT Energy Initiative, была одной из первых спикеров WordCamp, которая в 2016 году стала более осведомленной о ней в своей презентации по низкоуглеродным веб-дизайну в WordCamp Finland. Она объяснила несколько способов, что разработчики могут свести к минимуму углеродный след веб-сайта, выбирая онлайн-сервисы, которые питаются от возобновляемых источников энергии и оптимизации для производительности.

В 2017 году Том Гринвуд выступил с презентацией под названием нулевой углерод WordPress, что бросил вызов сообществу, чтобы помочь решить проблему изменения климата. С WordPress питания такой большой процент в Интернете, сообщество имеет возможность проложить путь в разработке сайтов, которые используют меньше энергии, питание от хостов, которые работают на возобновляемых источниках энергии.

Совсем недавно Джек Ленокс выступил на WordCamp Bordeaux 2019 на«Как лучше выполнять веб-сайты могут помочь спасти планету». Его презентация была более сильный акцент на производительность с практическими шагами для упрощения интерфейса, сокращения кода, используя правильные типы файлов изображений, кэширование, доступность, и многое другое.

Ленокс также создал крошечные WordPress тему под названием Susty, что он сказал, что это «эксперимент в минимализме». Он загружает WordPress только с 6KB передачи данных.

На WordCamp Nordic 2019, Яакко Alajoki выступил с презентацией под названием Экологически дружественных WordPress развития, с экспериментами, которые использовали Малина Pi веб-сервер и мощность метр, чтобы продемонстрировать потребление энергии. Сессия должна быть доступна на WordPress.tv в ближайшее время.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: