Automattic тестирует экспериментальный полный монтаж сайта Плагин

Automattic работает над новым экспериментальным плагином Full Site Editing, направленным на повышение рабочего процесса создания страницы в редакторе блока. Запуск новой страницы с нуля может быть подавляющим для тех, кто не имеет видение того, как со вкусом положить блоки вместе, чтобы выложить страницу. Это проблема, что этот экспериментальный плагин может быть в состоянии решить.

Полное редактирование сайта в настоящее время предоставляет три пользовательских блоков для публикации контента, шаблонов и объявлений в блоге. Блог Сообщения Листинг блок расширяется на основные последние сообщения блок включить отрывок и мета информации.

Плагин доступен в WordPress Plugin Directory, хотя это несколько трудно найти при поиске в установщике плагина админ. Самая последняя версия 0.1.1 плагина, кажется, сломана, но если откатиться к первоначальному выпуску, вы можете увидеть некоторые из экспериментов шаблона страницы. После активации плагина, перейдите на страницы » Добавить новый и новый модаль с селектором шаблона должны всплывающее.

Шаблоны предварительно заполнены демо-контентом и изображениями, поэтому пользователю не нужно думать о том, как настроить блоки в соответствии с демо.

Функциональность в полном редактировании сайта разрабатывается для использования на WordPress.com. Это имеет смысл для сети, которая регулярно на борту новых блоггеров и владельцев сайтов. Это в интересах компании, чтобы доставить быстрый опыт создания сайта, а не новые пользователи расстраиваются и путают о том, как начать работу.

Селектор шаблона для создания новых страниц также может быть полезен для более широкого сообщества WordPress. Разработчик плагина Джеффри Каранданг (Jeffrey Carandang) протестировал полное редактирование сайта и предположил, что было бы полезно добавить эту функциональность в Гутенберг с помощью пользовательских крючков, чтобы разработчики могли добавлять свои собственные пользовательские шаблоны. Это сделает направляя потребителей через новый процесс установки темы очень легке для магазинов темы.

Automattic имеет метку на репозитории Calypso, предназначенную для классификации проблем в полном проекте редактирования сайта. Плагин будет включен на небольшой набор сайтов для первоначального тестирования. Есть довольно много вопросов, которые все еще должны быть устранены, в том числе такие вещи, как предотвращение пользователей от удаления заголовок и колонтитул и завершения темы, используемой с плагином. На данный момент, плагин, кажется, специально для двадцать девятнадцать тему и предварительно заполненные шаблоны не выглядят так хорошо, когда используется с другими темами.

Функциональность, включенная в плагин полного редактирования сайта, также может приходить к Jetpack. Разработчики Automattic в настоящее время изучают лучший способ включить его,так как до сих пор он был разработан в качестве отдельного плагина и не направлена на то, чтобы стать модулем Jetpack.

Полное редактирование сайта не рекомендуется для использования в производстве, так как оно все еще находится в активной разработке. Детали плагина прямо указать, что он «только предназначен для работы на WordPress.com среде и может сломаться после обновления». Проверьте это, если вы хотите изучить некоторые интересные новые возможности о том, как редактор блока может работать вместе с темами, чтобы сделать создание страницы более доступным для пользователей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: