CoBlocks 1.9.5 Слияния Блок Галерея Плагин в коллекцию, Добавляет новый блок формы

CoBlocks, коллекция блоков строитель страниц, который был недавно приобретен GoDaddy, добавил четыре новых блоков в версии 1.9.5. Это первый крупный релиз с плагинбыл был приобретен у Рича Табора и его соавторов. Tabor теперь возглавляет команду опыта WordPress на GoDaddy где развитие CoBlocks продолжается.

Этот релиз объединяет три блока галереи (Masonry, Stacked, и Карусель) из блока Галерея плагина в CoBlocks. Существует миграционный путь для пользователей, чтобы преобразовать свои существующие блоки Block Gallery в блоки галереи CoBlocks. Block Gallery по-прежнему доступен на WordPress.org в качестве отдельного плагина с 5000 активных установок, что на самом деле больше установок, чем CoBlocks (4000). Табор сказал, что его команда все еще обсуждает, будет ли он удалить плагин в будущем.

«CoBlocks уже набор блоков, что уровень до блока редактора, в результате чего в этих блоков галереи в основной плагин снимает барьер для людей, которые уже CoBlocks установлен», сказал Табор. «Вместо того, чтобы люди того, чтобы установить, активировать и поддерживать два плагина — только один необходим. Кроме того, это гораздо проще поддерживать их коллективно под одной крышей, так как многие из компонентов являются общими между двумя плагинами «.

В дополнение к слиянию блоков галереи, CoBlocks 1.9.5 вводит новый блок формы, который позволяет пользователям настроить простую форму непосредственно в редакторе. Блок включает поля формы имени, электронной почты и сообщения, но не дает возможности создавать новые поля или изменять их на различные типы полей. Пользователи могут установить любое из полей по мере необходимости, используя переключатель внутри предварительного просмотра блока. Для чего-либо, кроме этих возможностей, потребуется специальный плагин форм.

CoBlocks 1.9.5 также добавляет официальную поддержку Гутенберга 5.7 и включает в себя более десятка настроек и исправлений.

Табор сказал, что его команда определяет дальнейшие решения, которые могут быть использованы, чтобы сделать здание страницы в WordPress более простым. CoBlocks быстро становится еще один один-стоп магазин для в основном широко используемых страниц строительных блоков.

«Мы смотрим на то, как сделать добавление карт проще (лучше Блок карты) и разработка системы, которая позволяет ресторанам строить меню», сказал Табор.

Некоторые другие коллекции блоков уже предлагают блок карты и/или аналогичный набор функций построения страниц, такие как Ghost Kit, Atomic Blocks, Stackableи Блоки редактора. Коллекции, кажется, лучший способ предложить несколько небольших элементов uI, особенно если все они разработаны, чтобы быть бесплатным в стиле. Авторы плагинов отличают свои коллекции от других дополнительными блок-опциями, поддержкой, бесплатными темами и непосредственной совместимостью с плагином Gutenberg.

На данный момент, есть мало стимулов для разработчиков, чтобы сохранить функциональность в качестве отдельных плагинов, но WordPress ‘планируется один блок каталог может изменить способ блоки упакованы для оптимального открытия. На данный момент, это гонка, чтобы увидеть, какие блок коллекции могут предложить наиболее полезный набор с наиболее интуитивно понятным uI.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: