FreeCodeCamp перемещается от среднего после того, как давление положить статьи за Paywalls

После четырех лет публикации на Medium, FreeCodeCamp мигрирует все свои статьи на свою собственную платформу публикации с открытым исходным кодом, модифицированную версию Ghost. Платформа позволяет утвержденным авторам перекрестно размещать свои статьи в блоге на новом сайте FreeCodeCamp Новости бесплатно, без каких-либо объявлений.

«Средний был прекрасным местом для публикации, поскольку она помогла многим людям обнаружить ваши статьи. Но сообщество переросло Medium», — сказал основатель FreeCodeCamp Куинси Ларсон.

«Средний сместился на модель paywall, где они в основном рекомендуют paywalled статей, а затем поощрять посетителей платить, чтобы обойти их paywall.

«В то же время, не большая часть трафика на средние статьи исходит от среднего себя. Большинство из них поступает от Google и социальных средств массовой информации «.

В подробном публичном объявлении на форумах FreeCodeCamp, Ларсон сказал, что он заметил, что его статьи начали получать меньше распространения после того, как он решил, что положить их за paywall не будет совместим с миссией его организации.

«По состоянию на 2019 год, Medium не даст вам много «дистрибуции» в рамках своей платформы, если вы не готовы поставить ваши статьи, чтобы быть за их paywall», сказал Ларсон. «В то же время, если вы положили вашу статью за их paywall, вы ограничиваете вашу читательскую аудиторию только люди, которые имеют ресурсы для оплаты. Это противоречит целям сообщества freeCodeCamp. Мы хотим сделать эти учебные ресурсы как можно более доступными».

В электронном письме к авторам блога, которые опубликовали на FreeCodeCamp в medium публикации, Ларсон подробно на более серьезные проблемы, которые он с платформой подход к своей организации. Олег Айсонен, один из авторов блога, опубликовал содержание письма,которое позже было удалено по просьбе Ларсона.

«Но за последний год Medium стал более агрессивным по отношению к нам», сказал Ларсон. «Они оказывают давление на нас, чтобы положить наши статьи за их paywalls. Мы отказались. Поэтому они пытались купить нас. (Что не имеет смысла. Мы общественная благотворительная организация.) Мы отказались. Потом они начали угрожать нам адвокатом».

Многие из тех, кто читал электронную почту призвал Ларсон написать последующую статью, как тактика Medium по отношению к издателям являются вопросом законного общественного беспокойства, как для тех, кто использует платформу и читателей, которые поддерживают компанию через подписку.

Ларсон ответил, подтвердив, что он послал письмо, но что он хотел бы перейти от ситуации.

Новый сайт freeCodeCamp Новости мигрировали организации 5000 статей, которые ранее были размещены на Medium. Статьи будут по-прежнему доступны на Medium, но отныне freeCodeCamp планирует публиковать на своей собственной платформе. Сайт обещает пользователям полный контроль, лучшую аналитику, поддержку AMP и лучший опыт чтения, который не требует, чтобы люди вступали в систему или платили за чтение статей.

«Я оптимистично, что все мы в сообществе разработчиков могут начать наши собственные блоги на открытом веб-, а затем использовать общественные инструменты, такие как freeCodeCamp Новости для повышения осведомленности о них», сказал Ларсон.

Medium резко изменил курс в 2017 году, чтобы стать издателем контента на основе подписки, отказавшись от модели доходов, основанной на рекламе, не уведомив издателей заранее. Многие издания, которые вложили значительные средства в строительство следующих на Medium были вынуждены уйти, обнаружив, что компания не имеет своих интересов в виду. Новая модель контента, основанная на плате за платную плату, которая, как утверждает генеральный директор Компании Эв Уильямс, является «другим, более смелым подходом», направленным на исправление того, что нарушается со средствами массовой информации, не может поддерживать издателей, которые были убеждены присоединиться к платформе в прежние времена.

FreeCodeCamp присоединяется к волне других публикаций, которые возвращаются к WordPress и другим платформам с открытым исходным кодом. Эта тенденция будет продолжаться, как навязчивые всплывающие окно Medium и бедный опыт читателя диск читателей от содержания размещены там. Издатели, которые находятся в нем в долгосрочной перспективе, те, кто ценит стабильность и полный контроль над своим контентом, вернется в открытую сеть.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: