Google Mobile-Первый индексации в настоящее время по умолчанию для новых доменов

Google позволяет mobile-first индексации (ползания сайтов с мобильным пользователем-агентом) по умолчанию для новых доменов с 1 июля 2019 года. Эти сайты Google определяет как «ранее неизвестные Google Search».

Мобильный поиск является основным способом, что пользователи взаимодействуют с поисковой системой в течение последних нескольких лет, что вызвало Google, чтобы начать подталкивая владельцев веб-сайтов, чтобы сделать их содержание более мобильным дружественным. Системы индексирования и ранжирования Google первоначально использовали настольную версию содержимого страницы, но это может вызвать проблемы, когда настольные и мобильные сайты содержат различные версии контента.

Мобильная индексация пока не является по умолчанию для всех веб-сайтов, но Google начала ее более широкое внедрение в 2018 году. Google оценивает старые веб-сайты для готовности на основе различных факторов:

Для существующих веб-сайтов мы определяем их готовность к мобильной индексации на основе паритета контента (включая текст, изображения, видео, ссылки), структурированные данные и другие метаданные (например, названия и описания, мета-теги роботов). Мы рекомендуем перепроверить эти факторы при запуске или значительном перепроектировании веб-сайта.

Важно отметить, что отдельного «мобильного индекса» не существует. Google по-прежнему ссылается на единый индекс для обслуживания результатов поиска. Разница заключается в том, просканирована ли страница на рабочем столе или мобильном агенте пользователя.

До того, как адаптивный веб-дизайн стал отраслевым стандартом, наличие отдельного мобильного сайта было обычной практикой. Google активно препятствуя этот подход сейчас (хотя все еще поддерживает его), так как это часто вызывает путаницу для пользователей и поисковых систем, так.

WordPress сайты, использующие отзывчивый тему не должны иметь каких-либо проблем с мобильной индексации до тех пор, пока они не сельское хозяйство из своих мобильных сайтов в отдельный домен. Отзывчивый темы, как правило, достаточно, чтобы сделать сайт совместимым с этим методом сканирования.

Владельцы веб-сайтов могут проверить, как их сайты в настоящее время ползают, нажав на вкладку «URL инспекции» внутри консоли поиска Google.

Веб-мастера старых сайтов получат уведомление от поисковой консоли, когда их сайты будут переведены на первую мобильную индексацию.

После успешного наращивания мобильной первой индексации от мелкомасштабного эксперимента несколько лет назад, что делает его по умолчанию для новых доменов должно быть хорошим тестом для оценки того, насколько агрессивно он может быть развернут в будущем.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: