Гутенберг 5.7 добавляет новый блок-приложение для блоков групп и столбцов

Сегодняшний выпуск Гутенберга приносит значительное улучшение в удобство использования блока группы. В предыдущих версиях редактора было нелегко увидеть, был ли блок вставлен в блок ребенка, тем более что поведение по умолчанию заключалось в том, чтобы вставить пустой блок абзаца. Gutenberg 5.7 вносит больше ясности в uI для групповых блоков, отображая новый блок приложения в качестве состояния по умолчанию, когда не обнаружены внутренние блоки. (Приложением является причудливое название кнопки с знаком плюс внутри него, который открывает uI для вставки нового блока.)

Блок столбцов также был обновлен, чтобы добавить новый блок приложения, и этот релиз добавляет поддержку для установки ширины столбца. Негибкость блока столбцов была разочарованиедля пользователей, так как он был введен, но этот релиз делает прогресс на одном из наиболее распространенных запросов. Теперь пользователи могут установить процентную ширину столбцов в настройках блока. UI для этого немного неуклюжим, но более интерактивным, перетаскивания колонки resizer ручкой идет в будущем релизе. Будущие итерации могут также включать параметры шаблонов быстрого выбора для пользователей при настройке столбцов.

Другие новые функции в этом выпуске включают поддержку для показа содержания поста или выдержки в блоке Последние сообщения и поддержка заголовка и колонтитула переключается в блоке таблицы.

Одним из удобных небольшое дополнение к Gutenberg 5.7 является возможность обновления изображений с помощью перетаскивания и падения. Теперь пользователи могут перетащить изображение на блок изображения, который уже содержит изображение. Изображение будет загружено и заменит предыдущее, сохранив пользователям много кликов в процессе изменения изображения. Будущие обновления могут также добавлять то же поведение в аудио, видео, файл и медиа и текстовые блоки.

Gutenberg 5.7 включает в себя десятки исправлений ошибок и улучшений доступности, с несколькими предложениями, которые возникли из аудита доступности WPCampus. Это также приносит значительное повышение производительности с 14% быстрее время загрузки, чем предыдущая версия.

Документация проекта имеет новый дом на WordPress DevHub и была реорганизована для лучшей навигации.

Список всех изменений в 5.7 релизе доступен в публикации релиза.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: