Гутенберг 5.8 Выпущен с прототипом нового экрана виджетов на основе блоков

Gutenberg 5.8 был выпущен сегодня с тремя новыми функциями и более трех десятков улучшений, улучшения документации, и исправление ошибок.

Этот релиз дает пользователям возможность изменять цвет текста в блоке Заголовки. Те же параметры цвета, доступные в абзаце, и блоки кнопок теперь доступны в заголовке блока.

Недавний выпуск плагина EditorsKit(версия 1.5) добавил эту функцию и автор плагина отслеживал почти два десятка вопросов и дискуссий, где пользователи просили для выделения текста или аналогичных функций.

«Нам действительно нужно это для всех блоков управления (списки, пункты и т.д.), «Бен Гиллбанкс прокомментировал соответствующий вопрос GitHub. «Все, что может быть использовано на групповом блоке с цветным фоном, может вызвать проблемы с читаемостью, и поэтому цвет текста должен быть изменяемым». Дизайнер Гутенберга Марк Урайн (Mark Uraine) сказал, что добавление вариантов цвета текста ко всем текстовым блокам является следующим шагом после этого обновления.

Gutenberg 5.8 добавляет поддержку для переупорядочения галерейных изображений с помощью простого управления стрелками для перемещения выбора вперед или назад. Это не идеальное взаимодействие, но Гутенберг фазы 2 привести Риад Benguella сказал команда изучает добавление перетащить и падение поддержки.

Benguella поделился видео, которое демонстрирует эти две новые функции:

Этот релиз представляет начальную версию нового экрана виджетов. Вы можете проверить его в админ под Гутенберга «Виджеты (бета) меню. Это в настоящее время просто доказательство концепции и имеет довольно много ошибок, но дает предварительный просмотр того, как экран управления виджетом складывается. Benguella сказал пользователи могут в настоящее время отойти / обновить виджет областях с помощью любого доступного блока. Доказательство реализации концепции в плагине позволяет команде продолжать полировать uI и исправлять ошибки в будущих выпусках.

Редактор также добивается прогресса на мобильном телефоне, добавляя цитаты и видео к имеющимся блокам, богатые подписи для блока изображений и исправления нескольких критических ошибок.

Редактор также отвоевал некоторые из своих достижений производительности, которые были потеряны в версии 5.7, в соответствии с последними тестами производительности.

У нас были некоторые комментаторы на предыдущих постах, которые сказали, что они путают о разнице между WordPress ‘основной редактор и гингин Гутенберг. Плагин, где активная разработка получает совершено. Все новые функции помещаются в плагин сначала, чтобы они могли быть проверены, прежде чем проката в официальном релизе WordPress позже вниз по дороге. Если вы хотите получить доступ ко всем последним функциям Гутенберг может предложить, установить плагин, и вы сможете попробовать его, прежде чем он приземлится в ядро.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: