Гутенберг Плагин для ОктябряCMS Теперь в бета-версии

На прошлой неделе мы сообщили о Laraberg, Гутенберг реализации Laravel, что в настоящее время в бета-версии. Проект был основан на Gutenberg.js, пакет, который делает его легче привлечь Гутенберга в других приложениях.

Ник Khaetsky, бэкэнд разработчик Biz-Mark, взял Laraberg и использовал его для создания плагина Гутенберга для открытого исходного кода OctoberCMS, который основан на Laravel. OctobeCMS был запущен в 2015 году, и до сих пор захватывает только крошечные кусок доли рынка CMS, но она растет в популярности среди топ-миллион веб-сайтов, в соответствии со статистикой от BuiltWith. CMS имеет растущую экосистему из более чем 700 тем и плагинов.

Гиненберг для октябряCMS плагин в настоящее время в бета-версии. Это позволяет разработчикам вставлять Гутенберга в бэкэнд через свою собственную модель, создавая полиморфные отношения. Плагин интегрирует Laraberg, но все его блоки являются стандартными из пакета Gutenberg.js. Он не включает в себя ничего обычай.

Большинство аспектов Гутенберга работают в бета-версии, включая общие блоки, форматирование, макет и встраиваемые блоки, пользовательские стили и настройки блоков.

Ни один из WordPress ‘стандартные виджеты работы в плагине и Khaetsky сказал, что он планирует удалить их в будущих обновлениях.

Все, что требует загрузки мультимедиа, например блок галереи, внеочередные изображения и блок обложки, не работают. Хаецкий сказал, что он работает над тем, чтобы плагин интегрирован с родной OctoberCMS Medialibrary. Он призвал всех, кто хочет внести свой вклад в эти усилия, чтобы представить PR в хранилище GitHubплагина .

Бесплатный плагин Khaetsky является MIT-лицензированных и доступны в официальном рынке плагина OctoberCMS. Внедрение плагина ограничено разработчиками, которые знают, как его реализовать, но у него уже есть 39 установок. Документация доступна на плагин листинг.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: