Расширенные пользовательские поля 5.8.0 представляет блоки ACF: рамки PHP для создания блоков Гутенберга

После шести месяцев в разработке, Расширенный пользовательских полей 5.8.0 был выпущен вчера с новой PHP основе платформы для разработки пользовательских типов блоков Гутенберга. ACF Blocks было объявлено в октябре 2018 года, к большому облегчению многих разработчиков, которые не знали, как они собираются идти в ногу с изучением JavaScript, необходимых для использования WordPress’ Block API.

Создатель ACF, Эллиот Кондон, был одним из наиболее вокальных критиков Гутенберга, ведущих к его включению в WordPress 5.0. Разработчики были обеспокоены тем, будут ли их пользовательские метабоксы, генерируемые ACF, по-прежнему совместимы. Команда ACF работала над тем, чтобы плагин был максимально интегрирован в пользовательский пакет управления Гутенберга, и удивила пользователей, объявив о функции acf-register-block() которая позволила бы разработчикам использовать PHP для создания пользовательских блоков.

Новое дополнение ACF Blocks построено поверх Advanced Custom Fields Pro и не требует знаний JavaScript. Он интегрируется с пользовательскими полями, чтобы разработчики могли создавать пользовательские решения. Блоки ACF визуализированы с помощью шаблона PHP или функции обратного вызова, которая позволяет полный контроль вывода HTML и живой превью при редактировании блоков. Они также поддерживают родную совместимость с ядром WordPress, а это означает, что все функции Гутенберга, такие как «выравнивание» и «многоразовые блоки» работают, как ожидалось.

Ранняя обратная связь указывает на то, что ACF Blocks сделала разработку Gutenberg более доступным для разработчиков, которые не так хорошо разбираются в React, значительно ускоряя создание пользовательских блоков.

Это один из примеров того, как экосистема продуктов WordPress продолжает развиваться, чтобы поддержать разработчиков в переходе к более JavaScript питаниеWordPress.

ACF Блоки также запущен с набором из девяти готовых к использованию bocks доступны в качестве плагина из нового веб-сайта acfblocks.com. К ним относятся общезапрошенные функциональные возможности для клиентских сайтов, такие как отзыв, команда, несколько кнопок, звездный рейтинг, список цен и нажмите на чирикать, с более на пути.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: