Reakit Версия 1.0 Выпущен: Новый инструмент для создания доступных веб-приложений с react

Reakit — это новый набор инструментов для создания доступных веб-приложений с React. Бразильский разработчик Диего Хаз начал свой MIT лицензированных с открытым исходным кодом проекта на этой неделе со стабильной версией 1.0 теперь доступны для общественности.

Набор инструментов предлагает композитные, тематические и доступные компоненты uI, которые строго следуют стандартам WAI-ARIA 1.1. Из коробки, Reakit управляет фокусистом и клавиатурой взаимодействия для компонентов, которые требуют их.

«WAI-ARIA трудно», сказал Хаз. «В основном потому, что спецификация плотная, запутанная и неполная. Моя цель с Reakit заключается не только в предоставлении доступных компонентов из коробки, но и служить в качестве примера, чтобы люди могли создавать свои собственные доступные вещи с нуля «.

В прошлом году Хаз убрал все ненужные стили из основного пакета, в пользу наличия отдельных пакетов для тем. Основная библиотека теперь нестилина по умолчанию и не зависит от библиотеки CSS. Это упрощает для разработчиков создание u-иносов с нуля. Разработчики с конкретными презентационными требованиями могут легко применять свои собственные стили, вместо того, чтобы тратить время на перезапись встроенного набора стилей.

Те, кто не хочет начинать с нуля, могут установить тематический пакет, такой как reakit-тема-по умолчанию. По мере роста сообщества вокруг Reakit, больше тем может стать доступным в виде пакетов.

Репозиторий GitHub reakit был снезн более 2100 раз и 34 человек внесли свой вклад в проект. Разработчики, обнаружившие Reakit в более ранние дни разработки, уже строят приложения и библиотеки, которые используют набор инструментов.

Год назад, Хаз оставил свою работу, чтобы работать на Reakit полный рабочий день в качестве проекта с открытым исходным кодом, потому что доступность не была основным приоритетом в компании, которая наняла его.

«Я начал строить Reakit в свободное время с целью облегчения работы моей команды, как мы строили большинство наших компонентов с нуля», сказал Хаз. «Компания не только опровергла эту идею (что может быть разумно), но и попросила меня удалить проект.

«Так что я понял, что я был не в той компании и бросить курить. Так как у меня были сбережения, я решил сосредоточиться на этом проекте. Но скоро мне придется найти другую работу. Я постараюсь найти компании, где я могу использовать Reakit, чтобы я мог улучшить библиотеку в то же время я что-то с ним «.

Не все компании отдают приоритет доступности в своих продуктах на основе React. Одной из причин является опыт и страсть к доступности, в паре с React навыки, трудно найти.

Как показал аудит доступности Компании «Гутенберг» WPCampus, создание доступных веб-приложений с React является сложной задачей. Гутенберг делает значительные улучшения в направлении более доступными после завершения аудита. Этот процесс показал, что использование опыта доступности и выпечки его с самого начала имеет решающее значение для написания доступных веб-приложений.

React часто, и, возможно, несправедливо, выделяется как имеющий проблему доступности. Библиотека не известна тем, что делает ее легкой, но она предоставляет документацию доступности и поощряет разработчиков писать семантические HTML.

Несмотря на то, что нет волшебной библиотеки «сделай это для меня», которая может обеспечить доступность приложения, набор инструментов Reakit дает разработчикам фору. Проект открыт для участия в GitHub, а также на Open Collective для тех, кто заинтересован в финансировании его развития.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: