Счастливый сладкий 16, WordPress

В минувшие выходные, WordPress сообщество отметил16 лет с Мэттом Mullenweg и Майк Литтл развил B2 / кафе блогов платформы для создания первого официального релиза WordPress 27 мая 2003 года. Он начал с новым интерфейсом администрирования, ручные выдержки, интеллектуальные разрывы линий, менеджер ссылки, и был совместим со стандартами XHTML 1.1.
изображение кредита: Веб-дизайн музей

Первые два месяца сообщений на WordPress развития блог читать, как выбор из капсулы времени, захватив ранней истории программного обеспечения. Mullenweg поделился своим путешествием в «думать вслух» стиль на протяжении всего процесса выбора наилучшего маршрута для шаблонов и других решений, которые заложили основу для первого релиза. С тех первых дней, WordPress опережает всех своих ранних конкурентов, чтобы стать самым популярным CMS с большим отрывом.

Шестнадцать лет спустя, программное обеспечение доступно на более чем 200 языках и в настоящее время используется 33,9% из десяти миллионов лучших веб-сайтов. Необычный рост WordPress можно объяснить его уникальным сочетанием лидерства, стабильности и сообщества тысяч участников и предпринимателей, которые имеют право лицензирования с открытым исходным кодом.

Многие WordPress продукт предприятий, часть коммерческой экосистемы, что Mullenweg оценки в $ 10 млрд в год, состоялся продаж, поддавки, и акции в честь годовщины. Друзья WordPress во всем мире отмечали день рождения программного обеспечения с тортами и данью.

«Мы гордимся тем, что являемся частью сообщества WordPress! Через толстые и тонкие, WordPress принес большие инновации и вдохновение в онлайновом мире «, WordPress Dhaka meetup организатор Линкольн Ислам сказал.

Сообщество WordPress в Ахмедабаде собрались вместе, чтобы отпраздновать с ужином, пользовательский торт Wapuu, и игры. Ахмедабад, расположенный на западе Индии, является крупнейшим городом в штате Гуджарат. WordPress 4.6 стал первым выпуском, который был выпущен с полным переводом Гуджарати в августе 2016 года, что сделало программное обеспечение более доступным для примерно 65,5 миллионов спикеров Гуджарати по всему миру. Год спустя Ахмедабад провел свой первый WordCamp, а другой последовал в 2018 году.

Команда в Bluehost опубликовала видео с несколькими короткими поздравлениями, которые они записали на 16-й день рождения WordPress. Когда его спросили, почему они любят WordPress, некоторые сказали, что они благодарны за возможности и дружбу сообщество принесло им. Проверьте #WP16 и #WordPress16thAnniversary хэштеги для более WordPress торт фотографии и торжества.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: