VVV 3.0 представляет новый Ubuntu 18 Box, Поддержка VVV 2 прекращается

VVV 3.0 был выпущен на этой неделе, представляя новый Ubuntu 18.04 LTS поле. Предыдущие версии проекта использовали Ubuntu 14, который в настоящее время достиг конца срока службы (EOL).

Поддержка VVV 2 в настоящее время прекращена из-за непредвиденных осложнений с его зависимостями PHP. Ондржей Сура, который поддерживает все пакеты PHP VVV, удалил неподдерживаемые в ответ на достижение Ubuntu 14 EOL. Вкладчики VVV создали пакетное зеркало, но только 70% из них были зеркальными. В результате установки VVV 2 были не в состоянии обеспечить. Сопровождающие VVV перестали поддерживать его, и он не будет получать никаких исправлений или обновлений в будущем.

Том Ноуэлл сказал, что он и его коллеги VVV сопровождающих был «мини-Ubuntu 14-апокалипсиса сортов, когда он достиг EOL», так что новый Ubuntu 18 поле большой удар, который должен охватывать проект до 2024 года. Она включает в себя улучшения ядра, которые делают Ubuntu быстрее при использовании в виртуальной машине. Обновление 3.0 пришло из необходимости, но оно включает в себя изменения, которые команда уже намеревалась внести.

«Мы хотели, чтобы перейти от 14 до 18 в течение длительного времени в любом случае, и Антон Ванюков написал PR начала, что, так что мы пошли вперед», сказал Ноуэлл. «Внутренние основаны на VVV 2 так 99% вещей должны по-прежнему работать точно так же (но немного лучше и немного быстрее)».

VVV теперь использует компактный пользовательский встроенный ящик, но он требует от пользователей уничтожить свои vMs для того, чтобы обновить. Направления для обновления до 3.0 находятся в сообщениирелиза . Это разрушает базу данных, но VVV создает свои собственные резервные копирования, которые могут быть быстро восстановлены с помощью простой команды.

Другим важным изменением в 3.0 является то, что VVV больше не хранит данные MariaDB внутри VM. Данные были перемещены в базу данных/данные, что имеет дополнительное преимущество сохранения при использовании vagrant destroy команды.

Выпуск также включает в себя довольно много реструктуризации с удалением / бродяга отображаются папку, которая устраняет перекрывающихся бродяг общие папки. В дополнение к нескольким десяткам небольших улучшений, VVV 3.0 добавляет нового плюшевого мишку, когда он заканчивает подготовку.

Будущее VVV: Версия 4, чтобы сосредоточиться на удобных улучшений для обеспечения

Хотя VVV еще не имеет удобного интерфейса и требует использования терминала, Ноуэлл сказал, что команда работает над тем, чтобы сделать его проще в использовании. В настоящее время VVV отличается от других приложений разработки, таких как Local и DesktopServer, являясь сообществом проекта, свободного от коммерческих интересов.

«VVV делает много вещей DesktopServer делает, но бесплатно», сказал Ноуэлл. «Мы не взимаем $ 99 за PHP7, SSL, или WP CLI. VVV не будет продавать вам на хостинг либо, и вы можете иметь столько сайтов, сколько вы хотите из коробки.

«Многие люди, как местные для использования докер контейнеров, но все эти контейнеры находятся внутри boot2docker виртуальной машины с помощью VirtualBox. У них есть довольно uI, и это здорово, если вы используете FlyWheel в качестве хозяина, но это не самый простой, чтобы настроить для содействия WordPress «.

VVV имеет специальную предпостроенную версию, которая обеспечивает среду разработки, оптимизированную для внесения вклада в ядро WordPress. Его можно скопировать на USB-накопитель и настроить на компьютер пользователя, даже в автономном режиме. Эта предварительно построенная версия часто раздается в начале дней участников в WordCamps.

«Мы сообщество инициативе проекта», сказал Ноуэлл. «Люди собираются вкладчик дней использовать VVV — весь пакет может быть предварительно построен и положить на USB палку, и он работает в гораздо больше местах, чем некоторые из докеров на основе установки, что некоторые разработчики использования. До недавнего времени вам нужно было обновиться до Windows 10 Pro, чтобы иметь возможность использовать Docker на Windows. Представьте себе 100 участников загрузки Windows 10 ISO файлов по конференции Wi-Fi «.

VVV сопровождающих и участников работают над выпуском версии 3.1 в следующем месяце со всеми мелочами, которые они хотят полировать. Ноуэлл сказал, что у них есть основа для того, что они хотят достичь в версии 4. Вместо того, чтобы ждать VVV для установки и настройки PHP/MyS’L/nginx/etc, процесс установки будет происходить где-то на сервере, и пользователь сможет просто загрузить результат, подобно тому, как VVV предварительно построен для дней участников.

Ноуэлл определил основные последствия принятия этого подхода:

  • Это не имеет значения, если подготовка работает для вас, мы делаем это для вас.
  • Если кто-то делает большой скольжения вверх, это нормально, пользователи получают последний рабочий сборки и ничего не вижу.
  • Получение все настроены должно быть гораздо быстрее, он будет удалить около 70-80% времени запуска для многих пользователей.

Ноуэлл сказал, что общая цель состоит в том, чтобы «просто сделать его более интересным в использовании», но его личная цель для людей, чтобы иметь возможность использовать VVV, даже не касаясь терминала. Он думает, что это можно сделать с помощью обертки Electron и провел несколько экспериментов с ним. В прошлом он потратил много времени на улучшение обмена сообщениями для подготовки ошибок, но дни, пытаясь упредить эти проблемы, могут вскоре близиться к концу.

«Зачем фиксировать подготовку для пользователей, если они никогда не должны делать это в первую очередь?» Ноуэлл сказал. «Я бы сказал, VVV 4 придет предварительно построен так что только строит сайты сами, как, как вы можете захватить докер изображение с PHP / MyS’L уже установки, и заполнить его с сайта. В конце концов приборная панель сама может стать приложением Electron, где вы можете включить /выключить VVV и добавить сайты».

VVV сопровождающих есть некоторые амбициозные планы для версии 4, что сделает его доступным для более широкого населения пользователей WordPress и сэкономить существующим пользователям больше времени на запуск. Проекту требуется больше тестеров и запросов функций. Взносы в основной проект приветствуются на GitHub. Разработчики и тестеры также могут внести свой вклад в мета-среду, чтобы улучшить, как она работает с сайтами WordCamp и WordPress.org.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: