Странные персонажи в WordPress? Вот как очистить их

Если вы работаете с WordPress часто, и особенно, если вы часто веб-сайт миграции, вы можете в какой-то момент столкнуться с проблемой странных персонажей в WordPress. Эти фанки символов (например, и )может внезапно начать появляться в WordPress должности и комментарии содержания.

Каким-то образом во время процесса миграции веб-сайта, вы непреднамеренно преобразовали каждый эллипс, кавычки, en тире, em тире, и другие знаки препинания и специальные символы в неузнаваемый текст. Если вы не знакомы с проблемой, это может быть довольно раздражает. И для высокого трафика веб-сайт с большим количеством контента, это вопрос, который требует быстрого внимания — потому что странные символы обычно появляются во всем мире.

В этой статье объясняется, почему это может произойти, и предлагается проверенные решения для устранения проблемы.

Что вызывает появление странных персонажей в WordPress?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте поговорим немного о кодировании персонажей.

Кодирование символов показывает компьютеру, как интерпретировать необработанные нули и единицы в реальных символов. Кодирование символов также называется набором символов или картой символов.

Наборы символов определяют, как алфавиты разных языков обрабатываются и представляются компьютерами. Одним из наиболее распространенных наборов символов является UTF-8.

Сооо… Что вызывает появление странных персонажей в WordPress?

По умолчанию WordPress хранит ваши данные в своей базе данных с помощью кодирования символов UTF-8. В процессе экспорта и импорта базы данных (в рамках миграции веб-сайта) один или несколько инструментов или процессов, используемых при работе с необработанными файлами базы данных, могут каким-то образом изменить кодирование вашего персонажа (от UTF-8 до ISO-8859-1) без ваши знания.

По моему опыту, это часто происходит, если по какой-то причине вы открываете файл базы данных в текстовом редакторе. Итак, урок на будущее: при выполнении миграций старайтесь избегать открытия файлов баз данных в текстовых редакторах!»

Когда это происходит, чаще всего, странный текст вы найдете знаки препинания, которые были перепутались. Таким образом, если мы можем определить обычные символы, которые получают перепутались, когда WordPress характер кодирования изменений, мы были бы на один шаг ближе к решению проблемы.

Вот таблица перевода, чтобы помочь с этим:

Странный персонаж Дружелюбное имя Правильный характер
Вопросы, Левая (открывание) Двойная цитата «
Вопросы Справа (закрытие) Двойная цитата «
Вопросы Левая (открывание) Одноместные цитаты
— ™ евро Право (закрытие) Однократная цитата
Вопросы И тире (короткий тире)
Вопросы Em dash (длинный тире)
Вопросы и ответы Дефис
С многоточием

Очистка базы данных: Ручной метод

Теперь, когда мы определили возможную причину проблемы, давайте идти вперед и исправить ее. Мы будем выполнять операции поиска и замены в нашей базе данных, используя приведенную выше таблицу в качестве руководства. Это простой запрос, который вы будете запускать несколько раз.

Обратитесь к таблице перевода выше, и используйте ее для создания запроса поиска и замены S’L. Итак, запустите инструмент управления базами данных (мне нравится HeidiS’L)и приготовьтесь к запуску запросов.

Предупреждение!

Решения ниже будут постоянно обновлять таблицы баз данных WordPress. Таким образом, прежде чем приступить к любому из этих решений, не забудьте сделать резервную базу данных вашего сайта.

Таблицы, вероятно, содержат наибольшее количество тарабарщина текст wp’posts и wp’comments таблицы (если вы используете по умолчанию WordPress таблице префикс WP ).

Мы запланируем UPDATE запросы на каждой таблице, ища определенный набор странных символов и заменяя их соответствующим действительным текстом.

Вот синтаксис:

ОБНОВЛЕНИЕ таблицы- название SET столбец - REPLACE (колонка, "странный символ", "действительный символ");

В таблице wp’posts мы будем работать с столбцей post’content. Вот список запросов, которые вы можете запустить на таблице wp’posts, чтобы исправить все странные символы беспорядок там:

ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - РЕПЛАЦИЯ (пост-контент, 'я', '"));
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, 'я', ''));
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, 'я', ''');;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;);
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, '™',','');;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;);
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, '',',','-');
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, '',',','-');
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, 'я', '-');
ОБНОВЛЕНИЕ WP'posts SET пост-контента - REPLACE (пост-контент, 'я', '...');

А вот запросы, чтобы исправить таблицу wp’comments. На этот раз мы будем обновлять колонку comment’content.

ОБНОВЛЕНИЕ WP-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (комментарий-контент, '',','""");;;;;;;;;;;;;;
ОБНОВЛЕНИЕ WP-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (как'содержание, '',',""""");;;;;;;;;;;;;;;;;
ОБНОВЛЕНИЕ wp-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (как-содержание, '','''''' '' '
ОБНОВЛЕНИЕ wp-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (комментарий-содержание, "™", ''''''''' '''''''
ОБНОВЛЕНИЕ wp-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (как-содержание, '',',',';
ОБНОВЛЕНИЕ WP-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (как быть довольным, '',',',','-');
ОБНОВЛЕНИЕ WP-комментарии SET комментарий-контент -REPLACE (как-содержание, 'я', '-');
ОБНОВЛЕНИЕ wp-комментарии SET комментарии -REPLACE (как'содержание, 'я', '...');

Вам, вероятно, не нужно будет убирать любые другие таблицы. По моему опыту, просто очистка выше двух таблиц исправляет проблему. Однако, если вы заметили, что в вашей области админ также отображаются поврежденные параметры, возможно, потребуется аналогичным образом очистить таблицу wp’options (или любые другие затронутые таблицы).

Просто взгляните на ссылку синтаксиса выше и внести изменения, чтобы соответствовать специфике вашей собственной базы данных, и вы должны быть запущены.

Очистка базы данных: Метод плагина

Если вы не хотели бы возиться с вашей базой данных непосредственно и предпочли бы как-то исправить проблему непосредственно с вашей WordPress админ приборной панели, то вы должны использовать этот метод плагина.

Лучше поиск Заменить плагин может спасти вас от всего стресса. Обладая более чем 700000 загрузок (на момент написания этой статьи) и рейтинг где-то около 4,5 звезд, это довольно твердый плагин, который утверждает, что включены топ-функции из нескольких поисковых и заменить плагины.

Среди других функций, Better Search Replace может запустить тестовую операцию поиска и замены всей базы данных WordPress, чтобы увидеть, сколько полей (если таковые имеется) необходимо будет обновить.

Вы также можете использовать плагин для изменения URL-адресов после миграции установки WordPress. Но давайте сосредоточимся на очистке странных персонажей в WordPress.

Использование лучшего поиска Заменить плагин

После установки и активации плагина, новый вариант меню «Лучше искать Заменить» меню будет добавлен в меню боковой панели под инструменты.

Под вкладкой Поиск/Замена вы можете искать и заменять все странные символы. Вы также можете выбрать конкретные таблицы, на которых вы хотите, чтобы поиск и замена операции должно быть сделано. Опять же, не забудьте сначала резервное копирование базы данных, прежде чем использовать это.

Предполагая, что вы находитесь под вкладкой Поиск /Замена, в поиске поля, введите символ, который вы хотели бы найти (странный символ). Затем, в Заменить с полем, введите текст, с которым заменить странный текст.

В поле таблицы «Выберите» выберите таблицы, в которых требуется выполнить операцию поиска и замены. Скорее всего, это будут те же таблицы, на которых мы запустили запросы из приведенного выше раздела.

Если вы хотите выполнить операцию поиска и замены, нечувствительный к работе case-Insensitive (поиски по умолчанию чувствительны к случаям). Вы также можете оставить заменить GUIDs флажок беспрепятственно. И если вы просто тестирования плагина, отменить проверьте Run как сухой флажок.

Нажмите кнопку Поиска/Замены. Странные персонажи будут заменены в соответствии с инструкциями. Легко.

Вопрос: ehikioya.com

Ehi Kioya

Единственный чернокожий WordPress разработчик на этом сайте. Забанил его по IP на следующий день после попытки спарсить свой блог. Видимо, разбирается в этом.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: