WordPress Дизайнеры изучить предложение по упрощению WP Админ навигации

Админ может быть пугающим для навигации, если вы только начинаете с WordPress. После установки нескольких плагинов, топ-уровня пунктов меню начинают накапливаться. Это добавляет еще больше сложности, чтобы бороться с в узком пространстве с длинными списками элементов, скрытых за flyout меню, которые делают управление WordPress на мобильном телефоне разочарование опыт.

Дизайн приборной панели admin существенно не изменился с тех пор, как плагин MP6 был объединен в WordPress 3.8 в 2013 году. Этот проект принес обновленную типографику и улучшенный контраст с админ, но не решать растущую сложность навигации админ.

Новое предложение по trac направлено на упрощение навигации левой боковой панели, чтобы улучшить доступность, удобство использования и масштабируемость, заменив вылеты аккордеонными меню. Дизайнер Дэйв Мартин поделился некоторыми макетами, первоначально созданными Джоан Асмуссен, и описывает их как «очень раннюю, исследовательскую концепцию».

Мартин перечислил несколько причин для изучения нового дизайна, в том числе недоступность меню нависания/полетов и то, как плохо они масштабируются на мобильных интерфейсах. Он также привел обилие верхнего уровня пунктов меню, которые редко используются, которые он сказал, способствует когнитивный вес админ навигации по-прежнему постоянно видны.

Основные изменения, включенные в это предложение, включают в себя следующие:

  • Меню вылетов заменяются поведением аккордеона. Это масштабируется на всем пути от мобильного телефона к рабочему столу, и обеспечивает лучшую доступность.
  • Меню сделано 80px шире (240px против 160), предоставляя 14px минимальный размер шрифта для всех элементов, возможно, больше иконки в будущем, более расслабленной интервал, повышение удобства использования и доступности.
  • Боковая панель сгруппирована в основные разделы, «Сайт», «Дизайн», «Инструменты» и «Управление».
  • «Обновления» перемещаются в подраздел «Управление», что делает Home одним элементом.
  • Элементы, связанные с контентом на вашем сайте (например, «Сообщения» и «Страницы»), перемещаются под «Сайт».
  • Нажав основные пункты меню просто открывает или закрывает аккордеон, в отличие от идти непосредственно к первому подразделу. Это унифицирует поведение мобильных устройств и настольных компьютеров. Вы можете держать аккордеон открытым, если вы используете его все время (каждый клик сохранит состояние, так что вы увидите те же открытые/закрытые разделы при обновлении страницы).
  • Все подразделы «Настройки» перемещаются под разделом «Управление», а также «Plugins and Blocks» и «Пользователи».
  • Сепараторы группы основных категорий, как «Сайт» и «Дизайн» вместе
  • Dashboard переименован в «Home», потому что все WordPress является приборной панели, и «Дом», где вы можете получить обзор с первого взгляда.

WordPress ядро коммиттер Джон Blackbourn прокомментировал предложение, рекомендуя дальнейшее изучение того, что меню может выглядеть для различных ролей пользователей и может ли это повлиять на внешний вид, группировка и поведение пунктов меню. Например, роли с более ограниченными возможностями публикации, такие как абонент, будут видеть очень мало элементов меню.

Там также немного обсуждения в отношении использования слова «Сайт», где некоторые могли бы лучше понять, что раздел, как «Содержание». Поскольку это всего лишь первоначальный макет, ничто не высечено на камне, и многие итерации, скорее всего, последуют.

Даже при многих изменениях, ожидаемых по мере развития концепции, предлагаемый дизайн значительно снижает когнитивную нагрузку, особенно для новых пользователей, которые могут быть не так знакомы с меню админа. Обновленный дизайн навигации админ может хорошо поддается испытания в качестве функции плагина. Как и в случае с любыми крупными изменениями в WordPress, Есть много соображений о том, как это повлияет на разработчиков плагина. Основные визуальные ремонты, как это интересно, но это требует времени, чтобы получить это право. Это предложение уже показывает много обещаний, но нуждается в большей обратной связи и участия от различных групп пользователей по всему сообществу WordPress.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: