WP digest. Апрель 2019. Что было нового?

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

22 комментария к “WP digest. Апрель 2019. Что было нового?”

  1. Спасибо за обзор! Как всегда по делу без воды! Были бы чрезвычайно благодарны очень многие если выпустил бы обзор шаблона publisher от betterstudio https://betterstudio.com/ Хотим купить, но толковых обзоров на русском нет. Было бы очень круто!

    Ответить
  2. Тоже пытался обновить вукомерс, результат плачевный откатился…

    Ответить
  3. срал я на гутенберг. елементор или компотзер в помощь. оффтоп.имхо

    Ответить
  4. Как относишься к платному плагину Hide My WP? Один из самых популярных на CodeCanyon. Говорят, что хватает его одного для безопасности, да и WP скрывает как бонус

    Ответить
    • Никак, никогда не пользовался этим плагином. Судя по описанию, плагин меняет пермалинки, минифицирует стили и хтмл. Зачем это делать мне не понятно

      Ответить
  5. Артем, а можно вопрос к вам как к спецу с многолентним опытом: какую тему лучше купить для контент-сайта — от очень серьезной фирмы но который разработан года три назад (но регулярно обновляется) с кучей пооожительных оценок или более новый темплейт тоже с хорошим рейтингом. Если темплейт регулярной апдейтится — имеет значение когда он был создан? Постоянно же появляется куча новых фич и стандартов. А если код написан года три назад — возможно не все новинки можно в него внедрить. даже если темплейт регулярно апдейтят. Что думаете? Может я могу дать вам ссылки на оба темплета? Они оба хороши известны. вот они: https://themeforest.net/item/newspaper/5489609 и вторая, которая по новее: https://themeforest.net/item/pennew-multiconcept-newsmagazine-amp-wordpress-theme/20822517?s_rank=1

    Ответить
    • Ну если честно, я бы взял что-о более удобное для кастомизации. Или бесплатное подобрал с поддержкой Гутенберга. Темы конечно хорошие, много настроек и все такое, но тут вопрос — как часто вы эти настройки менять будете? Раз в неделю? Тогда да, можно что-то из них брать, хотя мне больше Piblisher понравилась, но я ее изнутри не видел.
      Если настройки будут менятся раз в полгода и реже, зачем тогда такая тема? Может лучше заплатить за другую тему или спецу за доп настройки бесплатной?

      Ответить
    • @WPRUSe · Финты WordPress Спасибо за подробный ответ! Я на самом деле вообще в настройки лезть не буду. Мне просто интересно понять на базовом теоретическом уровне какую тему лучше взять: написанную давно или недавно? Имеет ли значение когда написан первичный код? Или апдейты позволяют всегда поддерживать тему на актуальном уровне с точки зрения новинок, фичеров, соотевествия версиям вордпресса, новым фишкам и дизайне и технологиях. Вот в чем вопрос. В общем, без привязки к конкретной теме.

      Ответить
    • Ну если так подходить и требуются современные фичи типа верстки на гридах, то конечно лучше современную. Но есть еще момент требований маркетплейсов по кроссбраузерности, так что обычно разработчики не используют какие-то передовые технологии, просто в силу того, что на старых браузерах это работать не будет. С другой стороны есть еще ВП и его внедрения, типа Гутенберга, а вот его не все поддерживают. В таком случае, конечно лучше что-то поновее брать.

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: