WPTracSearch: Упругой поисковик-интерфейс для билетов WordPress Trac

WordPress Trac является одним из наиболее утилитарных и скучных интерфейсов, что многие участники приходится бороться с в процессе отдачи от проекта. Устав от посредственной функциональности поиска Trac, Уильям Эрнхардт решил улучшить его с помощью нового проекта под названием WPTracSearch, который дал ему возможность поиграть с Elasticsearch и React.

WPTracSearch предоставляет альтернативный интерфейс Elasticsearch для поиска билетов WordPress Trac. Он выполняет полный текстовый поиск всех полей, обеспечивая более точные результаты, даже для основных запросов, благодаря рейтингу релевантности Elasticsearch. Результаты могут быть легко отфильтрованы на основе вехи, компонента, фокусов, имен пользователей и других критериев, что упрощает поиск конкретных билетов.

Интерфейс поиска также поддерживает нечеткое соответствие, добавляя к его способности доставлять более релевантные результаты. Даже если термин неправильно написан (либо в поиске или билет) он будет по-прежнему дают результаты, как в примере ниже:

Эрнхардт является основным участником WordPress и разработчиком в Bluehost. Его основная команда имеет право работать на все, что они хотят для WordPress ядро и сообщества.

«Это вписывается в красиво с этим, но и просто что-то весело возиться с», сказал он. «Это началось как забавный эксперимент с Elasticsearch осенью прошлого года. Я построил индекс на моей местной машине и играл с ним, но получил занят другими вещами до 5.0 толчок, и он вроде упал на обочине.

«Тогда в начале этого года я несколько раз придумать, где было бы полезно, так что я бросил вместе интерфейс для него и получил его в Интернете».

Если вы хотите использовать WPTracSearch, но не уверены, насколько актуен индекс билета, Эрнхардт сказал, что он почти постоянно синхронизирован:

Существует скрипт PHP, который разбирает всю информацию о билете в Trac с помощью API XMLRPC и помещает его в индекс Elasticsearch. Существует Баш скрипт, который работает на cron каждую минуту, чтобы найти любые билеты обновляется с момента последнего запуска, а затем использует сценарий PHP, чтобы переиндексировать их. Таким образом, он остается довольно постоянно в синхронизации.

Проект использует интерфейс React, который опирается на библиотеку Reactivesearch для запроса индекса Elasticsearch. Эрнхардт также позаимствовал код из Ryan McCue’s Not Trac, чтобы помочь некоторым из uI, который занимается разбором TracLinks и блоки кода.

WPTracSearch является развивающимся проектом и Эрнхардт имеет много планов по его улучшению. Двумя наивысшими приоритетными пунктами его дорожной карты являются индексация мета-трака и поиск uI для него. Он также хочет, чтобы отдельные билеты имеют судоходные URL-адреса вместо того, чтобы модальные всплывающие окна, когда вы нажмете на резюме в результатах поиска.

«Я делаю это таким образом, потому что это намного быстрее, чтобы остаться в этом интерфейсе, чем прыгать вперед и назад, чтобы core.trac.wordpress.org при просмотре билетов, но вы не можете ссылку непосредственно на билет и вперед / назад не работает», сказал Эрнхардт.

«Вы также можете задать запрос индекса Elasticsearch непосредственно без использования интерфейса React, если вы знаете, Elasticsearch Query DSL. Это позволяет строить довольно сложные запросы. Я думал о создании некоторых диаграмм, используя это. Это может помочь с основной сортировки команды усилий, чтобы лучше понять оттока и прогресса в направлении привлечения, что открытый билет отсчет вниз. Есть много интересных возможностей «.

WPTracSearch доступен на GitHub, если кто-то хочет внести свой вклад идеи или код, чтобы улучшить его.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: