BuddyPress 5.0 для обновления управления паролем, чтобы соответствовать WordPress

Разработка BuddyPress 5.0 началась в декабре 2018 года после выхода 4.0.0 в ноябре. Основная команда BuddyPress не опубликовала дорожную карту для того, что будет приходить в 5.0, но функции и исправления добавил до сих пор можно найти на GitHub в журнале коммита.

Одним из примечательных дополнение к предстоящему крупному релизу является то, что пакет шаблонов BP Nouveau обновляется, чтобы использовать тот же контроль паролей, что и тот, который используется в ядре WordPress. Пользователи BuddyPress теперь смогут устанавливать свои пароли с помощью интерфейса WordPress на странице регистрации и на общей странице настроек пользователя.

Вот как это будет выглядеть в шаблонах:

По умолчанию BuddyPress будет генерировать надежный пароль, но пользователь все еще может его отсеивать, если это необходимо. Если пользователь выбирает слишком слабый пароль, кнопка отправки будет отключена до тех пор, пока пользователь не подтвердит, что он хочет продолжить проверку флажка.

BP Nouveau заменила пакеты шаблонов bp-legacy в 2018году, внедрив шаблоны с питанием от JavaScript, интеграцию с настраивателем и дополнительные варианты компоновки для навигации и компонентов BuddyPress. В результате обновления управления паролем, src/bp-templates/bp-nouveau/js/password-verify.js шаблон планируется устареть и удалять в BuddyPress 6.0.0, поэтому разработчики захотят принять к сведению при использовании скрипта проверки bp-nouveau-password как зависимости для пользовательских реализаций управления паролем.

BuddyPress 5.0 также добавляет BP-специфический отладка в экран информации о здоровье сайта, который был введен в WordPress 5.2. Этот релиз потребует WordPress 4.7 или больше для оптимальной совместимости и старые версии не будут поддерживаться. Владельцы сайтов, работающих на старых версиях WordPress есть время для подготовки.

Несмотря на то, что основная команда BuddyPress и участники выпустили несколько релизов по безопасности и техническому обслуживанию с версии 4.0.0, регулярные совещания по проектам были спорадическими в 2019 году. BuddyPress 5.0 ожидалось в конце мая, но новые сроки могут быть обсуждены на следующем заседании, которое предварительно запланировано на среду, 12 июня.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: