BuddyPress 5.0 представить BP REST API, первая бета-версия в середине августа

BuddyPress 5.0 находится на пути к внедрению нового BP REST API, который находится в разработке в качестве плагина функции на GitHub с 2016 года. Авторы планируют объединить API с 14 конечными точками для популярных компонентов, таких как обновления активности, группы, члены, личные сообщения и расширенные поля профиля. Еще восемь конечных точек для блогов, друзей и других функций, планируется отправить в BuddyPress 6.0.0.

Первое крупное использование BP REST API внутри BuddyPress — это новый интерфейс управления группами, который позволяет администраторам быстро искать конкретных членов для продвижения, понижения, запрета или удаления. BuddyPress вкладчик Матье Вьет поделился демо, что пользователи могут ожидать от нового интерфейса как на интерфейсе и бэкэнда.

Авторы все еще обсуждают, как включить BP REST API в пакет плагинов BuddyPress, должны ли они продолжать поддерживать его на GitHub до тех пор, пока все конечные точки не будут закончены и включить его в процессе сборки плагина BuddyPress, или объединить его в ядро BuddyPress и использовать Trac. GitHub более удобен для разработки, но некоторые выразили озабоченность по поводу фрагментации истории разработки API на двух платформах.

BuddyPress ведущий разработчик Бун ущелья сказал в недавнем чате разработчик, что судоходство BP REST API без документации является блокатором. В настоящее время авторы работают над новым сайтом документации. Поскольку версия 5.0.0 будет больше разработчиком ориентированных релиз, Вьет предложил участникам воспользоваться возможностью, чтобы создать developer.buddypress.org с аналогичными ресурсами, как WordPress имеет на своем проекте DevHub. Он ищет обратную связь по его предложению для автоматического генерации документов из схем REST конечных точек API и дальнейшей настройки его для интеграции в более широкий developer.buddypress.org сайт.

BuddyPress вкладчиков ориентированы 15 августа для выпуска 5.0.0 бета 1 и обсудит дату RC дальше по дороге. Регулярные встречи чат анавина возобновились и теперь происходят каждую другую среду в 19:00 UTC в #BuddyPress канале Slack.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: