Гутенберг 5.9 приносит значительные улучшения в блок группирования, вводит Закуски Snackbar

Gutenberg 5.9 теперь доступен для тех, кто работает плагин, чтобы получить последние функции на своих сайтах. Этот релиз приносит значительные улучшения в возможности группировки, позволяя пользователям группировать и разгруппировать блоки внутри контейнерного блока. После размещения внутри группы, блоки могут быть перемещены вверх или вниз в группе с помощью простых вверх / вниз управления.

Вложенные блоки также были улучшены, так что пользователи могут нажать на каждый слой, чтобы настроить каждый и перейти к глубочайшей вложенный блок.

Gutenberg 5.9 вводит уведомления «Snackbar» для передачи завершенных действий в uI редактора блока, которые не требуют дальнейших действий.

Термин «Snackbar» не описывает адекватно, как эти уведомления ведут себя. Концепция была вдохновлена дизайном Материала и традиционно используется для предоставления кратких сообщений о процессах приложения в нижней части экрана. Новые закусочные Гутенберга всплывают и исчезают после короткой задержки, так что уведомление не должно быть отклонено.

«Для отвлечения свободного опыта, все уведомления, используемые в редакторе, чтобы сообщить о пост сохранения / публикации, многоразовые блоки создания и обновления были обновлены, чтобы использовать этот новый тип уведомления», Гутенберг Фаза 2 привести Риад Benguella сказал. Он опубликовал GIF демонстрации Snackbar уведомления в действии:

Этот релиз приносит несколько визуальных улучшений для блоков и компонентов uI, в том числе редизайн заполнителя блока таблицы, рефакторинг и консолидация меню выпадения,и улучшает выход блока Spacer.

Gutenberg 5.9 содержит более двух десятков исправлений ошибок, найденных как в настольных, так и в мобильных устройствах. Редактор принял небольшое падение производительности от предыдущей версии, переходя от 4,8 до 4,9 секунд во время загрузки и 62,8 мс до 66,3 мс для событий keypress. Более 40 человек внесли свой вклад в этот релиз и около 15% были новыми участниками.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: