Гутенберг 6.0 добавляет layout Picker к блоку столбцов

Gutenberg 6.0 был выпущен сегодня с основным обновлением блока колонн. Теперь пользователи могут выбирать из набора заранее определенных макетов для своих столбцов с дополнительными функциями, которые касаются многих давних жалоб, касающихся удобства использования блока.

Хотя многие плагины уже делают более продвинутые вещи с колонками и сетки макеты, WordPress ядро текущей реализации блока столбцов настолько запутанным, что он едва пригоден к удобого. Он имеет раздвижной контроль для выбора числа столбцов, но трудно увидеть границы столбцов.

Gutenberg 6.0 дает пользователям возможность выбирать из нескольких заранее определенных параметров столбца, которые включают в себя некоторые часто запрашиваемые макеты с переменной шириной. Пользователи также могут выбрать, чтобы пропустить макеты и начать с нуля. Ниже видео демо Гутенберг фазы 2 привести Риад Benguella поделился в релизе пост:

Параметры столбца также включают в себя элемент контроля ширины скользящего процента, чтобы пользователи могли дополнительно настроить его, независимо от того, начиная с шаблона или с нуля.

Добавляя в столбцы заранее определенные макеты, команда Гутенберга расширила компонент InnerBlocks,позволив разработчикам расширить его, чтобы создать свои собственные наборы параметров шаблонов, чтобы появиться при вставке блока. В качестве примера можно служит блок «Столбы».

Этот релиз также включает в себя более десятка небольших улучшений и исправлений, в том числе закуска уведомления поддержки виджетов экрана. Ознакомьтесь с журналом изменений для получения полного списка изменений.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: