Летнее обновление Мэтта Малленвега на WordCamp Europe 2019: Прогресс Гутенберга и предварительный просмотр предстоящих функций

изображение кредита: WCEU Фотография команды

Мэтт Mullenweg вышел на сцену wordCamp Европы в Берлине во второй половине дня, чтобы дать летом обновление о ходе блок-редактора. Он объяснил большую часть своего дальнейшего успеха наличием плагина Gutenberg, который позволяет быстро итерации и тестирования. Более 150 000 сообщений публикуются в день с помощью редактора блока, который, по словам Малленвега, является «свидетельством длительного периода развития», который дал команде возможность выработать ошибки и сделать ее удобной для большого количества людей.

С момента своего первоначального выпуска редактор блока добавил множество заметных улучшений, включая возможности управления блоками, блок покрытия с вложенными элементами, виджеты в виде блоков, группирование блоков и уведомления в стиле snackbar.

Mullenweg выделил несколько красивых и инновационных примеров Гутенберга в дикой природе. Два проекта от Human Made витрина Гутенберг питанием конструкций(artefactgroup.com)и интеграции ИИ, который анализирует пользователя письменной форме в редакторе(ingenuity.siemens.com.)

Избирательный сезон наращивает в США и Гутенберг питание мнозсайтов, как hurst4delegate.com,начинают всплывал. Mullenweg отметил, что 21/24 из нынешних демократических кандидатов в президенты используют WordPress для своих сайтов. Whitehouse.gov также перешел от Drupal к WordPress в начале этого года.

Mullenweg также дал быстрый предварительный просмотр некоторых из предстоящих функций Гутенберга, которые в настоящее время разрабатываются на GitHub. Большинство из них все еще находятся в стадии прототипа. Команда создает систему для установки новых блоков онлайн, которая будет связывать сярприг в запланированный каталог блоков. Mullenweg сказал блоки могут стать новым топ-уровня пункт меню в WordPress админ, с экранами, посвященные блокировать открытие.

Он показал демонстрации навигационного блока в прогрессе, прототип для добавления реалистичного движения, чтобы заблокировать движение, экспериментальный блок сносок, и демо изменяя изображения с «сколки в сетку» возможностей. Mullenweg сказал одна из целей с Гутенбергявляется заключается в том, чтобы «сделать возможным для создания красивых опытом, потому что это часть того, что веб необходимо, чтобы выиграть».

Mullenweg также дал обновленную информацию о прогрессе Гутенберга в мобильных приложениях. Он сказал, что новый редактор работает, но разработка идет медленно, потому что мобильные инженеры по существу должны дублировать всю работу, которая была проделана сотнями Гутенбергов вкладчиков до сих пор.

И Основные вопросы управления, основного обслуживания, и будущее WordPress Темы

Часть сессии включала в себя различные темы, начиная от агрессивной тирады о лицензировании и Envato, до более актуальных вопросов о будущем тем WordPress. Хотя этот формат взаимодействия имеет свои недостатки, он дает членам сообщества возможность проверить состояние вопросов, где они имеют особый интерес.

Один из участников спросил, планирует ли WordPress.org внедрить более демократичную структуру для принятия решений. Mullenweg, казалось, интерпретировать вопрос как ссылки на систему, где десятки или сотни миллионов пользователей WordPress будет участвовать в принятии решений по функциям путем голосования или какой-либо другой форме обратной связи. В отличие от этого, он сказал WordPress «текущий подход для руководства, чтобы попытаться получить представление о том, что наиболее распространенные вопросы через опросы и общественные каналы и позволяют эти вопросы, чтобы помочь сформировать дорожную карту проекта.

Mullenweg поделился, что один конкретный вопрос на его уме прямо сейчас является проблема «как я могу сделать мою тему выглядеть демо?» Он сказал, что авторы экспериментируют с различными типами моделей для принятия решений, которые двигают WordPress в направлении решения этих типов проблем.

Он сказал, что принятие решений в рамках проекта является достаточно прозрачным, без много тайны, и что сообщество тонн механизмов обратной связи. Это несколько спорное утверждение, так как регулярные участники проекта выразили разочарование отсутствием связи вокруг важных планирования и решений, таких как даты выпуска и сроки выпуска, так как это относится к тому, как WordPress 5.0 приземлился. Община была разочарована отсутствием эффективных способов информирования о критических вопросах и жалоб на руководство проектами. В качестве последующей этой конкретной обратной связи, Джозефа Хейден, новый исполнительный директор проекта WordPress, был прилежным отслеживать и общаться, как руководство работает над улучшением коммуникации.

Другой участник спросил, если WordPress темы устареют после Гутенберг получает больше возможностей для создания сайта. Mullenweg предсказал, что они всегда будут частью WordPress, но, казалось, склонны позволить рынку решить судьбу тем.

— Не знаю, — сказал он. «Они будут меняться наверняка. Я не думаю, что они когда-нибудь уйти «. Он сказал, что он мог видеть разработчиков, предлагающих множество различных конструкций, которые могут быть использованы в качестве отправной точки. Хотя WordPress тема имеет очень конкретное определение прямо сейчас (насколько какие типы файлов включены), Mullenweg сказал, что он может видеть, что определение развивается с течением времени. Он сказал, что он мог видеть темы становятся как стартовый шаблон или библиотека шаблонов на выбор, или даже набор сложных макетов, которые могли бы работать по различным темам.

«Я думаю, что мы собираемся отделить темы немного, но я не знаю, как и что это будет выглядеть», сказал Маллвенвег. Он также отметил, что многие темы прямо сейчас представляют собой аналогичные эстетические, часто бизнес минималистский, которые используют белые и синие цвета. Дизайн тенденции имеют потенциал, чтобы резко изменить, как Гутенберг и темы развиваться, чтобы позволить пользователям больше контроля над тем, как их сайты предназначены.

Ни для кого не секрет, что сообщество разработчиков WordPress стремится перейти на GitHub или другую инфраструктуру на основе Git для развития ядра. Большинство последних художественных проектов успешно созрели на GitHub, при этом большая часть работы и обсуждения происходит за пределами Trac. Один из участников спросил о возможности переезда из Трака в ближайшем будущем. Mullenweg сказал, что в этом году команда, которая работает на WordPress.org приоритеты изменения в каталоге, но в то же время кто-нибудь со знаниями Python можно только внести свой вклад в настройки Trac для улучшения в промежуточный до WordPress движется к Разработка на основе Git.

Отвечая на вопрос о технологии блокчейн и WordPress, Малленвег сказал, что он уже давно является энтузиастом в этой области и любит идею открытого исходного кода, применяя к деньгам, а также иметь распределенную книгу.

«Но я не могу думать о какой-либо проблемы в основной WordPress прямо сейчас, что накладные расходы blockchain будет действительно улучшить», сказал он. «Все, что я мог думать о прямо сейчас, вероятно, будет плагин территории». Тем не менее, он сказал, что WordProof плагина timestamping WordPress содержание на blockchain является одним из лучших идей, которые он видел для этой технологии до сих пор.

Когда его спросили, как он планирует «баланс чеканка новых и блестящие со всеми WordPress ‘существующего наследия AIS», Mullenweg сказал, что «PHP будет иметь решающее значение для нас в течение многих лет в будущем». Он признал, что проект отстает в обслуживании с некоторыми из его старых AA, но что работа над Гутенбергом может быть выполнена параллельно.

Новая команда сортировки в настоящее время переживает все билеты, освежающие патчи, и работает над принятием их в резолюции. Малленвег отметил, что WordCamp Europe провел первый в истории стол сортировки в день своего вкладчика и сказал, что эта новая область созрела для вклада.

REST API, несмотря на широкую поддержку и заслуживающих внимания участников, является одной из областей, которая, по словам Малленвега, удерживает Гутенберга. Он сказал, что до сих пор не продемонстрировали использование, что его сторонники предсказал при работе, чтобы получить его слились в ядро и предупредил, что WordPress всегда должны использовать API, прежде чем отгрузить его в мир.

Mullenweg заключило вопросы и, оценивая что Gutenberg только 10% из дороги вниз к разрешать проблемы которые вкладытели WordPress установили вне для того чтобы tackle. Он предсказывает, что опираясь на эти первоначальные усилия будет нести в следующем десятилетии.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: